Sprungziele
Zum Aktivieren des Google-Übersetzers bitte klicken. Wir möchten darauf hinweisen, dass nach der Aktivierung Daten an Google übermittelt werden.
Mehr Informationen zum Datenschutz
Seiteninhalt

Gesundheitsförderung und Prävention

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-75
07231 308-78
gf@enzkreis.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren

Dienstleistungen anzeigen


Ansprechpartner / Adressen

Regina Ehrismann

Sachgebietsleitung

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-9588
07231 308-78
Raum: 310
regina.ehrismann@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Petra Fakler

Kommunale Suchtbeauftragte

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-9483
07231 308-78
Raum: 105
petra.fakler@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Patricia Frick

Kommunale Gesundheitsförderung

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231/308-1720
07231/308-78
patricia.frick@enzkreis.de
Raum: 302


Simone Hug

Gesundheitsberichterstattung (GBE)

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231/308-9215
07231/308-78
simone.hug@enzkreis.de
Raum: 302


Sarah Kappler

Sekretariat / Teamassistenz

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-75
07231 308-9589
07231 308-78
Raum: 302
sarah.kappler@enzkreis.de


Andrea Tese

Kontakt- und Informationsstelle für Selbsthilfe/Selbsthilfegruppen (KISS)

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-9199
07231 308-78
Raum: 105
andrea.tese@enzkreis.de
Zuständig für: KISS Kontakt- und Informationsstelle für Selbsthilfe / Selbsthilfegruppen
Erreichbar: Mo, Di, Do 8.30 Uhr bis 12.30 Uhr, Nachmittagstermine sind nach Vereinbarung möglich

Dienstleistungen anzeigen

Seite zurück Nach oben Drucken