Sprungziele
Zum Aktivieren des Google-Übersetzers bitte klicken. Wir möchten darauf hinweisen, dass nach der Aktivierung Daten an Google übermittelt werden.
Mehr Informationen zum Datenschutz
Seiteninhalt

Jugendamt

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9275
07231 308-9651
jugendamt@enzkreis.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren

Dienstleistungen anzeigen


Ansprechpartner / Adressen

Wolfgang Schwaab

Amtsleiter

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9538
07231 308-9651
Raum: B 260
Wolfgang.Schwaab@enzkreis.de


Christopher-Tom Reimann

Stellv. Amtsleiter

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9640
07231 308-9651
Raum: B 257
Christopher.Tom.Reimann@enzkreis.de


Karl-Heinz Abler

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9424
07231 308-9651
Raum: B 240
Karl.Heinz.Abler@enzkreis.de
Zuständig für: Straubenhardt-Feldrennach, Ottenhausen u. Pfinzweiler

Dienstleistungen anzeigen


Sabine Beffert

Eingliederungshilfe für seelisch behinderte Kinder und Jugendliche

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9524
07231 308-9651
Raum: A 311
Sabine.Beffert@enzkreis.de
Erreichbar: Dienstag - Donnerstag vormittags
Zuständig für: Engelsbrand, Friolzheim, Heimsheim, Mönsheim, Neuenbürg, Neuhausen, Tiefenbronn, Wimsheim

Dienstleistungen anzeigen


Vanessa Benzenhöfer

Unterhaltsvorschusskasse

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9514
07231 308-9651
Raum: A 220
Vanessa.Benzenhoefer@enzkreis.de
Zuständig für: Buchstabe A - BOI

Dienstleistungen anzeigen


Denise Bernecker

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9353
07231 308-9651
Raum: A 307
Denise.Bernecker@enzkreis.de


Bildungsbüro

Carolin Stelzner

Zähringerallee 19
75177 Pforzheim

07231 308-9366
07231 308-9651
Raum:
bildungsbuero@enzkreis.de


Bildungsbüro

Andrea Simolka-Walter

Zähringerallee 19
75177 Pforzheim

07231 308-9333
07231 308-9651
Raum:
bildungsbuero@enzkreis.de


Bildungskoordinator

Valentin Damm

Zähringerallee 19
75177 Pforzheim

07231 308-9637
07231 308-9651
Raum:
Valentin.Damm@enzkreis.de


Annika Binkert

Unterhaltsvorschusskasse

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9356
07231 308-9651
Raum: A 225
Annika.Binkert@enzkreis.de
Zuständig für: Buchstabe REJ - SCHUB

Dienstleistungen anzeigen


Mareike Binz

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9277
07231 308-9651
Raum: B 242
Mareike.Binz@enzkreis.de
Zuständig für: Birkenfeld

Dienstleistungen anzeigen


Patricia Birke

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9386
07231 308-9651
Raum: B 236
Patricia.Birke@enzkreis.de
Erreichbar: Montag - Donnerstag vormittags
Zuständig für: Kämpfelbach, Remchingen-Darmsbach u. Nöttingen

Dienstleistungen anzeigen


Miriam Bleif

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9367
07231 308-9651
Raum: B 250
Miriam.Bleif@enzkreis.de
Zuständig für: Niefern-Öschelbronn nur Kernort Niefern u. Öschelbronn

Dienstleistungen anzeigen


Ingrid Böttcher

Beistandschaft/Amtsvormundschaft

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9460
07231 308-9651
Raum: A 216
Ingrid.Boettcher@enzkreis.de
Erreichbar: Montag, Dienstag, Mittwoch, Freitag vormittags
Zuständig für: Buchstabe MAM - MZ

Dienstleistungen anzeigen


Katharina Bohnet

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9330
07231 308-9651
Raum: B 236
Katharina.Bohnet@enzkreis.de
Zuständig für: Straubenhardt-Langenalb u. Schwann

Dienstleistungen anzeigen


Markus Bossert

Beistandschaft/Amtsvormundschaft
Vormund

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9311
07231 308-9651
Raum: A 317
Markus.Bossert@enzkreis.de


Beatrice Brantsch

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9350
07231 308-9651
Raum: B 241
Beatrice.Brantsch@enzkreis.de
Zuständig für: Königsbach-Stein nur Stein

Dienstleistungen anzeigen


Hartmut Brunßen

Jugendhilfeplanung, Koordination Frühe Hilfen
Jugendhilfeplaner

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9484
07231 308-9651
Raum: B 256
Hartmut.Brunssen@enzkreis.de


Alina Bugaescu

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9827
07231 308-9651
Raum: A 306
Alina.Bugaescu@enzkreis.de


Sabine Burkhardt-Zeyer

Sachgebietsleiterin Beistandschaft/Amtsvormundschaft

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9829
07231 308-9651
Raum: A 212
Sabine.Burkhardt.Zeyer@enzkreis.de
Zuständig für: Buchstabe CI - D

Dienstleistungen anzeigen


Valentin Damm

Bildungskoordinator

Zähringerallee 19
75177 Pforzheim

07231 308-9637
07231 308-9651
Raum:
Valentin.Damm@enzkreis.de


Nicole Dürr

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9142
07231 308-9651
Raum: B 247
Nicole.Duerr@enzkreis.de
Zuständig für: Ispringen, Tiefenbronn

Dienstleistungen anzeigen


Franziska Ehrhard

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9513
07231 308-9651
Raum: A 314
Franziska.Ehrhard@enzkreis.de
Zuständig für: Kindergartenzuschuss Buchstabe AL - AZ
Zuständig für: Zuschuss zur Tagespflege Buchstabe S - U

Dienstleistungen anzeigen


Ulrike Fauth

Beistandschaft/Amtsvormundschaft

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9273
07231 308-9651
Raum: A 214
Ulrike.Fauth@enzkreis.de
Zuständig für: Buchstabe S - STA
Erreichbar: Mo. - Do.

Dienstleistungen anzeigen


Ann-Katrin Fuierer

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9376
07231 308-9651
Raum: A 202
Ann.Katrin.Fuierer@enzkreis.de
Zuständig für: Mühlacker nur Heidenwäldle, Bannholz, Stöckach u. Eckenweiher, Dürrmenz

Dienstleistungen anzeigen


Andrea Gärtner

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9269
07231 308-9651
Raum: A 207
Andrea.Gaertner@enzkreis.de
Zuständig für: Wiernsheim m. Pinache u. Iptingen, Wurmberg

Dienstleistungen anzeigen


Pia Gayer

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9435
07231 308-9651
Raum: A 314
Pia.Gayer@enzkreis.de
Zuständig für: Kindergartenzuschuss Buchstabe AB - AK, G, M
Zuständig für: Zuschuss zur Tagespflege Buchstabe K, R, V

Dienstleistungen anzeigen


Jasmin Gönner

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9334
07231 308-9651
Raum: B 235
Jasmin.Goenner@enzkreis.de


Barbara Greb

Pflegekinderdienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9571
07231 308-9651
Raum: A 305
Barbara.Greb@enzkreis.de


Emilia Guti

Unterhaltsvorschusskasse

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9420
07231 308-9651
Raum: A 227
Emilia.Guti@enzkreis.de
Zuständig für: Buchstabe MES - PL

Dienstleistungen anzeigen


Heike Hammer

Sachgebietsleiterin Eingliederungshilfe für seelisch behinderte Kinder und Jugendliche

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9371
07231 308-9651
Raum: A 312
Heike.Hammer@enzkreis.de
Erreichbar: Dienstag und Mittwoch

Dienstleistungen anzeigen


Jennifer Haug

Unterhaltsvorschusskasse

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9180
07231 308-9651
Raum: A 219
Jennifer.Haug@enzkreis.de
Erreichbar: Montag - Freitag vormittags
Zuständig für: Buchstabe KRI - MER

Dienstleistungen anzeigen


Sabrina Haupt

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9454
07231 308-9651
Raum: A 316
Sabrina.Haupt@enzkreis.de
Zuständig für: Kindergartenzuschuss Buchstabe E - F, H - L
Zuständig für: Zuschuss zur Tagespflege Buchstabe A - G

Dienstleistungen anzeigen


Sonja Haußmann

Adoption
Adoptionsbegleitung

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9352
07231 308-9651
Raum: A 319
Sonja.Haussmann@enzkreis.de
Erreichbar: Montag


Natascha Hudak

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9327
07231 308-9651
Raum: A 204
Natascha.Hudak@enzkreis.de
Zuständig für: Mühlacker nur Enzberg u. Mühlhausen, Wiernsheim nur Serres

Dienstleistungen anzeigen


Maria Ilg

Beistandschaft/Amtsvormundschaft

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-1542
07231 308-9651
Raum: A 215
Maria.Ilg@enzkreis.de
Erreichbar: Montag - Donnerstag vormittags, Dienstag ganztags
Zuständig für: Buchstabe E - GR

Dienstleistungen anzeigen


Marlene Jakoby

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9475
07231 308-9651
Raum: A 317
Marlene.Jakoby@enzkreis.de


Nadine Jost

Unterhaltsvorschusskasse

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9204
07231 308-9651
Raum: A 219
Nadine.Jost@enzkreis.de
Erreichbar: Montag - ganztags, Dienstag - vormittags
Zuständig für: Buchstabe PO - REI

Dienstleistungen anzeigen


Felicitas Jüttner

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9480
07231 308-9651
Raum: B 252
Felicitas.Juettner@enzkreis.de
Zuständig für: Kieselbronn, Ölbronn-Dürrn, Ötisheim

Dienstleistungen anzeigen


Susanne Kälber

Beistandschaft/Amtsvormundschaft

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9609
07231 308-9651
Raum: A 218
Susanne.Kaelber@enzkreis.de
Zuständig für: Buchstabe GS - KRA

Dienstleistungen anzeigen


Anna-Matthea Kammerer

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9572
07231 308-9651
Raum: A 315
Anna.Matthea.Kammerer@enzkreis.de
Zuständig für: Kindergartenzuschuss Buchstabe P - S
Zuständig für: Zuschuss zur Tagespflege Buchstabe L - Q

Dienstleistungen anzeigen


Marija Kapetanovic

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9419
07231 308-9651
Raum: B 237
Marija.Kapetanovic@enzkreis.de
Zuständig für: Eisingen nur Ort, Remchingen-Wilferdingen, Singen u. Sperlingshof

Dienstleistungen anzeigen


Sümeyra Kilic

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-1784
07231 308-9651
Raum: A 204
Suemeyra.Kilic@enzkreis.de
Zuständig für: Mönsheim, Wimsheim

Dienstleistungen anzeigen


Lidia Kirschner

Sachgebietsleiterin ASD Team Ost

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9343
07231 308-9651
Raum: A 205
Lidia.Kirschner@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Leonie Koch

Eingliederungshilfe für seelisch behinderte Kinder und Jugendliche

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9354
07231 308-9651
Raum: A 310
Leonie.Koch@enzkreis.de
Zuständig für: Kämpfelbach, Keltern, Mühlacker


Marita König

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9207
07231 308-9651
Raum: B 239
Marita.Koenig@enzkreis.de
Erreichbar: Dienstag - Freitag


Nicole Kolb

Sekretariat Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9441
07231 308-9651
Raum: A 320
Nicole.Kolb@enzkreis.de
Erreichbar: Montag - Freitag vormittags


Birgit Kummer

Unterhaltsvorschusskasse

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9405
07231 308-9651
Raum: A 222
Birgit.Kummer@enzkreis.de
Erreichbar: Montag - Donnerstag vormittags
Zuständig für: Buchstabe SCHUE - TH

Dienstleistungen anzeigen


Petra Lauser

Unterhaltsvorschusskasse

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9337
07231 308-9651
Raum: A 223
Petra.Lauser@enzkreis.de
Zuständig für: Buchstabe BOJ - ER

Dienstleistungen anzeigen


Theresa Leyer

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9223
07231 308-9651
Raum: A 210
Theresa.Leyer@enzkreis.de
Zuständig für: Maulbronn--Zaisersweiher, Mühlacker-Großglattbach u. Mühlacker-Lienzingen


Karin Löffler-Hüttl

Beistandschaft/Amtsvormundschaft

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9485
07231 308-9651
Raum: A 217
Karin.Loeffler.Huettl@enzkreis.de
Erreichbar: Dienstag nachmittags, Mittwoch - Freitag vormittags
Zuständig für: Buchstabe N - R

Dienstleistungen anzeigen


Leslie Luque

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9329
07231 308-9651
Raum: B 244
Leslie.Luque@enzkreis.de
Zuständig für: Engelsbrand, Engelsbrand-Salmbach, Heimsheim

Dienstleistungen anzeigen


Michelle Maly

Eingliederungshilfe für seelisch behinderte Kinder und Jugendliche

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9292
07231 308-9651
Raum: A 308
Michelle.Maly@enzkreis.de
Zuständig für: Eisingen, Ispringen, Kieselbronn, Knittlingen, Neulingen, Ölbronn-Dürrn, Sternenfels, Straubenhardt

Dienstleistungen anzeigen


Nicole Morlock

Beistandschaft/Amtsvormundschaft

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9520
07231 308-9651
Raum: A 213
Nicole.Morlock@enzkreis.de
Zuständig für: Buchstabe A - CH

Dienstleistungen anzeigen


Petra Muche

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-1657
07231 308-9651
Raum: A 307
Petra.Muche@enzkreis.de
Erreichbar: Montag - Donnerstag vormittags


Elke Nekolla

Sachgebietsleiterin Unterhaltsvorschusskasse

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9834
07231 308-9651
Raum: A 226
Elke.Nekolla@enzkreis.de
Erreichbar: Montag - Dienstag vormittags, Donnerstag - Freitag vormittags

Dienstleistungen anzeigen


Stefanie Neumann

Eingliederungshilfe für seelisch behinderte Kinder und Jugendliche

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9767
07231 308-9651
Raum: A 309
Stefanie.Neumann@enzkreis.de
Zuständig für: Illingen, Maulbronn, Niefern-Öschelbronn, Ötisheim, Wiernsheim, Wurmberg

Dienstleistungen anzeigen


Sandra Nitsch

Beistandschaft/Amtsvormundschaft

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-1536
07231 308-9651
Raum: A 211
Sandra.Nitsch@enzkreis.de
Zuständig für: Buchstabe KRE -MAL, STE - Z

Dienstleistungen anzeigen


Lena Nußkern

Hilfe zur Erziehung für unbegleitete minderjährige Ausländer

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9221
07231 308-9651
Raum: A 313
Lena.Nusskern@enzkreis.de


Sabine Ottendörfer

Sekretariat Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9253
07231 308-9651
Raum: A 203
Sabine.Ottendoerfer@enzkreis.de


Heidrun Paul

Sachgebietsleiterin ASD Team Mitte

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9474
07231 308-9651
Raum: B 246
Heidrun.Paul@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Chistopher-Tom Reimann

Sachgebietsleiter ASD Team West

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9640
07231 308-9651
Raum: B 257
Christopher.Tom.Reimann@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Stefanie Richter

Sekretariat Amtsleitung

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9275
07231 308-9651
Raum: B 259
Stefanie.Richter@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Selina Ring

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9211
07231 308-9651
Raum: B 253
Selina.Ring@enzkreis.de
Zuständig für: Keltern, Straubenhardt-Conweiler

Dienstleistungen anzeigen


Alexandra Rößler

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9421
07231 308-9651
Raum: B 245
Alexandra.Roessler@enzkreis.de
Zuständig für: Engelsbrand-Grunbach, Neuenbürg-Arnbach, Neuenbürg-Dennach, Niefern-Öschelbronn nur Vorort Niefern

Dienstleistungen anzeigen


Salvatrice Roser

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9181
07231 308-9651
Raum: A 315
Salvatrice.Roser@enzkreis.de
Zuständig für: Kindergartenzuschuss Buchstabe B - D, N - O, T - Z
Zuständig für: Zuschuss zur Tagespflege Buchstabe H - J, W - Z

Dienstleistungen anzeigen


Angelina Schäfer

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9335
07231 308-9651
Raum: B 251
Angelina.Schaefer@enzkreis.de
Zuständig für: Friolzheim, Neuhausen

Dienstleistungen anzeigen


Anette Schmerda

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9355
07231 308-9651
Raum: B 249
Anette.Schmerda@enzkreis.de
Zuständig für: Neuligen

Dienstleistungen anzeigen


Anette Schmerda

Sozialpädagogische Familienhilfe

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9670
07231 308-9651
Raum: B 258
Anette.Schmerda@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Susanne Schmid

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9336
07231 308-9651
Raum: A 206
Susanne.Schmid@enzkreis.de
Zuständig für: Maulbronn, Mühlacker nur Kernstadt

Dienstleistungen anzeigen


Melanie Schmidt

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9565
07231 308-9651
Raum: A 201
Melanie.Schmidt@enzkreis.de


Helena Hetzel

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9705
07231 308-9651
Raum: A 201
Helena.Hetzel@enzkreis.de


Corinna Schroth

Unterhaltsvorschusskasse

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07321 308-9594
07231 308-9651
Raum: A 221
Corinna.Schroth@enzkreis.de
Erreichbar: Montag - Freitag vormittags
Zuständig für: Buchstaben HJ - KRE

Dienstleistungen anzeigen


Sabine Schubert

Sozialpädagogische Familienhilfe

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9418
07231 308-9651
Raum: B 258
Sabine.Schubert@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Sophie Schüle

Eingliederungshilfe für seelisch behinderte Kinder und Jugendliche

Zähringerallee  3
75177 Pforzheim

07231 308-9493
07231 308-9651
Raum: A 313
Sophie.Schuele@enzkreis.de
Zuständig für: Birkenfeld, Remchingen, Königsbach-Stein

Dienstleistungen anzeigen


Olga Schüler

Sekretariat Beistandschaft/Amtsvormundschaft u. Unterhaltsvorschusskasse
Sorgeregister

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9380
07231 308-9651
Raum: A 203
Olga.Schueler@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Guido Seitz

Jugendarbeit/Jugendschutz/Kreisjugendpflege

Zähringerallee 19
75177 Pforzheim

07231 308-9835
07231 308-9651
Raum:
Guido.Seitz@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Andrea Simolka-Walter

Bildungsbüro

Zähringerallee 19
75177 Pforzheim

07231 308-9333
07231 308-9651
Raum:
Andrea.Simolka.Walter@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Birgit Stärkel

Adoption
Adoptionsbegleitung

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9352
07231 308-9651
Raum: A 319
Birgit.Staerkel@enzkreis.de
Erreichbar: Dienstag - Freitag


Judith Stegmaier

Pflegekinderdienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-
07231 308-9651
Raum: A 305
Judith.Stegmaier@enzkreis.de


Carolin Stelzner

Jugendarbeit/Jugendschutz/Kreisjugendpflege

Zähringerallee 19
75177 Pforzheim

07231 308-9366
07231 308-9651
Raum:
Carolin.Stelzner@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Gudrun Vaupel

Zuschüsse für Freizeit- u. Schullandheimaufenthalt

Zähringerallee 3
75177  Pforzheim

07231 308-9439
07231 308-9651
Raum: B 259
Gudrun.Vaupel@enzkreis.de
Erreichbar: Montag - Donnerstag

Dienstleistungen anzeigen


Anna Vögele

Unterhaltsvorschusskasse

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9833
07231 308-9651
Raum: A 224
Anna.Voegele@enzkreis.de
Erreichbar: Montag - Donnerstag vormittags
Zuständig für: Buchstabe TI - Z

Dienstleistungen anzeigen


Anke Wagner

Sachgebietsleiterin Wirtschaftliche Jugendhilfe

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9830
07231 308-9651
Raum: A 255
Anke.Wagner@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Mareike Watermann-Blanke

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-1656
07231 308-9651
Raum: B 238
Mareike.Watermann.Blanke@enzkreis.de
Zuständig für: Eisingen nur Waldpark, Königsbach-Stein nur Königsbach

Dienstleistungen anzeigen


Andrea Wegehingel

Beistandschaft/Amtsvormundschaft
Vormundin

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9432
07231 308-9651
Raum: A 318
Andrea.Wegehingel@enzkreis.de
Erreichbar: Montag - Donnerstag


Roland Weinert

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9328
07231 308-9651
Raum: A 209
Roland.Weinert@enzkreis.de
Zuständig für: Illingen, Mühlacker nur Rauhensteinsiedlung u. Lomersheim

Dienstleistungen anzeigen


Susanne Wendlberger

Pflegekinderdienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9571
07231 308-9651
Raum: A 304
Susanne.Wendlberger@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Alice Zahorneanu

Kindergartenfachberatung

Zähringerallee 19
75177 Pforzheim

07231 308-9332
07231 308-9651
Raum:
Alice.Zahorneanu@enzkreis.de

Seite zurück Nach oben Drucken