Sprungziele
Zum Aktivieren des Google-Übersetzers bitte klicken. Wir möchten darauf hinweisen, dass nach der Aktivierung Daten an Google übermittelt werden.
Mehr Informationen zum Datenschutz
Seiteninhalt

Kreisarchiv und Kultur

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9423
07231 308-9837
Kreisarchiv@enzkreis.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren

Dienstleistungen anzeigen


Ansprechpartner / Adressen

Konstantin Huber

Leiter des Kreisarchivs, Publikationen

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim


Judith Käpplinger

Digitale Langzeitarchivierung

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9809
07231 308-9837
Raum: A 011
judith.kaepplinger@enzkreis.de


Marc Kinast

Kommunale Archivpflege

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9425
07231 308-9837
Raum: A 030
marc.kinast@enzkreis.de


Simon Kretz

Digitalisierung u.a.

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9423
07231 308-9837
Raum: A 026
simon.kretz@enzkreis.de


Heike Sartorius

Kommunale Archivpflege

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9425
07231 308-9837
Raum: A 030
Heike.Sartorius@enzkreis.de


Sebastian Schmidt

Sekretariat, Nutzung, Bibliothek

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9423
07231 308-9837
Raum: A 027
sebastian.schmidt@enzkreis.de


Eveline Sommer-Turkalj

Sekretariat, Nutzung, Vertrieb

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9423
07231 308-9837
Raum: A 027
Eveline.Sommer.Turkalj@enzkreis.de

Seite zurück Nach oben Drucken