Sprungziele
Seiteninhalt

Vermessungs- und Flurneuordnungsamt

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1911
07231 308-1605
Vermessungsamt@enzkreis.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren

Dienstleistungen anzeigen


Ansprechpartner / Adressen

Frau Brunhilde Baier-Kolb

Vermessungs- und Flurneuordnungsamt

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1966
07231 308-1605
brunhilde.baier-kolb@enzkreis.de
Raum: Ö 128


Frau Iris Beck

Vermessungs- und Flurneuordnungsamt

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1947
07231 308-1605
iris.beck@enzkreis.de
Raum: Ö 027


Herr Martin Beer

Vermessungs- und Flurneuordnungsamt

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1952
07231 308-1603
martin.beer@enzkreis.de
Raum: Ö 222


Frau Gisela Blaich

Vermessungs- und Flurneuordnungsamt

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1968
07231 308-1605
gisela.blaich@enzkreis.de
Raum: Ö 007


Frau Michaela Gebele

Vermessungs- und Flurneuordnungsamt

Östliche Karl-Friedrich-Str. 78
75175 Pforzheim

07231 308 -1975
07231 308-1605
michaela.gebele@enzkreis.de
Raum: Ö 218


Herr Peter Gentner

Vermessungs- und Flurneuordnungsamt
Sachgebietsleiter Liegenschaftskataster und Bodenordnung

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1928
07231 308-1605
peter.gentner@enzkreis.de
Raum: Ö 011


Frau Petra Giebisch

Vermessungs- und Flurneuordnungsamt

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308 1915
07231 308 1605
petra.giebisch@enzkreis.de
Raum: Ö 003


Herr Markus Granget

Vermessungs- und Flurneuordnungsamt
GIS-Beauftragter

Östliche-Karl-Friedrich-Str. 58
75715 Pforzheim

07231 / 308-1914
07231 / 308-1605
markus.granget@enzkreis.de
Raum: Ö 010


Frau Katrin Häffele

Vermessungs- und Flurneuordnungsamt

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1974
07231 308-1603
katrin.haeffele@enzkreis.de
Raum: Ö 214


Herr Jürgen Heinz

Vermessungs- und Flurneuordnungsamt
Teamleiter Flurneuordnung

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1972
07231 308-1603
juergen.heinz@enzkreis.de
Raum: Ö 216


Herr Felix Hoffmann

Vermessungs- und Flurneuordnungsamt

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1950
07231 308-1605
felx.hoffmann@enzkreis.de
Raum: Ö 126


Herr Klaus Hommel

Vermessungs- und Flurneuordnungsamt

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1920
07231 308-1600
klaus.Hommel@enzkreis.de
Raum: Ö 005


Frau Carola Hupbauer

Vermessungs- und Flurneuordnungsamt
Teamleiterin Flurneuordnung

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1971
07231 308-1603
carola.hupbauer@enzkreis.de
Raum: Ö 215


Herr Pascal Knoch

Vermessungs- und Flurneuordnungsamt

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1929
07231 308-1605
pascal.knoch@enzkreis.de


Herr Stefan König

Vermessungs- und Flurneuordnungsamt
Teamleiter Bezirk 2

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1956
07231 308-1605
stefan.koenig@enzkreis.de
Raum: Ö 120

Dienstleistungen anzeigen


Herr Gerd Laupp

Vermessungs- und Flurneuordnungsamt
Teamleiter IuK und Geodatenzentrum

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1924
07231 308-1605
gerd.laupp@enzkreis.de
Raum: Ö 025


Herr Detlef Lieber

Vermessungs- und Flurneuordnungsamt
GIS-Beauftragter

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308 1926
07231 308 1605
Detlef.Lieber@enzkreis.de
Raum: Ö 009


Herr Rainer Maier

Vermessungs- und Flurneuordnungsamt

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1979
07231 308-1603
rainer.maier@enzkreis.de
Raum: Ö 220


Frau Daniela Maneval

Vermessungs- und Flurneuordnungsamt

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1976
07231 308-1603
daniela.maneval@enzkreis.de
Raum: Ö 219


Herr Jürgen Pilz

Vermessungs- und Flurneuordnungsamt
Leitender Fachbeamter Flurneuordnung

Ritterstr. 28
76137 Karlsruhe

0721 3559-242
0721 3559-101
juergen.pilz@lgl.bwl.de


Frau Silke Plonus

Vermessungs- und Flurneuordnungsamt

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1977
07231 308-1605
sike.plonus@enzkreis.de
Raum: Ö 218


Herr Philipp Rapp

Vermessungs- und Flurneuordnungsamt

Östliche-Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1978
07231 308-1605
philipp.rapp@enzkreis.de
Raum: Ö 220


Frau Gerlinde Rau

Vermessungs- und Flurneuordnungsamt

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1911
0721 308-1605
gerlinde.rau@enzkreis.de
Raum: Ö 013


Herr Hans-Peter Reinhardt

Vermessungs- und Flurneuordnungsamt
Teamleiter Qualitätssicherung

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1925
07231 308-1605
hans-peter.reinhardt@enzkreis.de
Raum: Ö 008


Frau Carmen Reinhold

Vermessungs- und Flurneuordnungsamt

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1932
07231 308-1605
carmen.reinhold@enzkreis.de
Raum: Ö 017


Herr Waldemar Reschke

Vermessungs- und Flurneuordnungsamt

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1955
07231 308-1605
waldemar.reschke@enzkreis.de
Raum: Ö 124


Frau Heike Santi

Vermessungs- und Flurneuordnungsamt

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308 1923
07231 308 1605
heike.santi@enzkreis.de


Frau Iris Schlicksupp

Vermessungs- und Flurneuordnungsamt
Amtsleiterin

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1910
07231 308-1605
iris.schlicksupp@enzkreis.de
Raum: Ö 012


Herr Manuel Schneider

Vermessungs- und Flurneuordnungsamt

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1936
07231 308-1605
manuel.schneider@enzkreis.de
Raum: Ö 019


Herr Armin Schnölzer

Vermessungs- und Flurneuordnungsamt
Teamleiter Bezirk 1

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1930
07231 308-1605
armin.schnoelzer@enzkreis.de
Raum: Ö 015

Dienstleistungen anzeigen


Herr Klaus Scholle

Vermessungs- und Flurneuordnungsamt

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1913
07231 308-1600
Klaus.Scholle@enzkreis.de
Raum: Ö 002
service.vermessung@enzkreis.de


Herr Erwin Schuh

Vermessungs- und Flurneuordnungsamt

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1941
07231 308-1605
erwin.schuh@enzkreis.de
Raum: Ö 024


Servicecenter Vermessungsamt

Vermessungs- und Flurneuordnungsamt
Servicecenter

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1913
07231 308-1600
Raum: Ö 002
service.vermessung@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Herr Daniel Seyfried

Vermessungs- und Flurneuordnungsamt
Teamleiter Ingenieur- und Sondervermessung

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07213/308-1919
07231/308-1605
daniel.seyfried@enzkreis.de
Raum: Ö 122


Herr Hannes Stieler

Vermessungs- und Flurneuordnungsamt

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1969
07231 308-1605
hannes.stieler@enzkreis.de
Raum: Ö 127


Frau Susanne Volle

Vermessungs- und Flurneuordnungsamt

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308 1945
07231 308 1605
susanne.volle@enzkreis.de
Raum: Ö 126


Herr Hans-Martin Walch

Vermessungs- und Flurneuordnungsamt
Teamleiter Service und Bodenordnung

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1933
07231 308-1605
hans.martin.walch@enzkreis.de
Raum: Ö 004
service.vermessung@enzkreis.de


Frau Stefanie Welker

Vermessungs- und Flurneuordnungsamt

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308 1984
07231 308 1605
stefanie.welker@enzkreis.de
Raum: Ö 003


Frau Bianka Wiedemann

Vermessungs- und Flurneuordnungsamt

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1963
07231 308-1605
bianka.wiedemann@enzkreis.de
Raum: Ö 126


Frau Ludmilla Wolf

Vermessungs- und Flurneuordnungsamt

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1946
07231 308-1605
ludmilla.wolf@enzkreis.de
Raum: Ö 026

Seite zurück Nach oben