Sprungziele
Seiteninhalt

Verbraucherschutz- und Veterinäramt

Stuttgarter Str. 23
75179 Pforzheim

07231 308-9401
07231 308-9579
veterinaeramt@enzkreis.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren

Dienstleistungen anzeigen


Ansprechpartner / Adressen

Herr Dr. Ulrich Dura

Amtsleiter

Stuttgarter Str. 23
75177 Pforzheim

07231 308-9402
07231 308-9579
ulrich.dura@enzkreis.de
Raum: 312


Herr Tobias Engel

Stuttgarter Str. 23
75177 Pforzheim

07231 308-1783
07231 308-9579
tobias.engel@enzkreis.de
Raum: 304

Dienstleistungen anzeigen


Herr Oliver Epe

Stuttgarter Str. 23
75177 Pforzheim

07231 308-1782
07231 308-9579
oliver.epe@enzkreis.de
Raum: 303

Dienstleistungen anzeigen


Frau Rita Essig

Stuttgarter Str. 23
75177 Pforzheim

07231 308-9512
07231 308-9579
rita.essig@enzkreis.de
Raum: 308


Frau Terez Frank

Sekretariat

Stuttgarter Str. 23
75179 Pforzheim

07231 308-9401
07231 308-9579
terez.frank@enzkreis.de
Raum: S 311


Frau Dr. Nina Gögelein

Stuttgarter Str. 23
75177 Pforzheim

07231 308-9391
07231 308-9579
nina.goegelein@enzkreis.de
Raum: 313

Dienstleistungen anzeigen


Frau Nicole Höhne

Stuttgarter Str. 23
75177 Pforzheim

07231 308-9537
07231 308-9579
nicole.hoehne@enzkreis.de
Raum: 310


Herr Dr. Walter Horlacher

Stuttgarter Str. 23
75177 Pforzheim

07231 308-9234
07231 308-9579
walter.horlacher@enzkreis.de
Raum: 314

Dienstleistungen anzeigen


Herr Oliver Jäger

Stuttgarter Str. 23
75177 Pforzheim

07231 308-9403
07231 308-9579
oliver.jaeger@enzkreis.de
Raum: 307


Frau Maren Mattes

Stuttgarter Str. 23
75177 Pforzheim

07231 308-9381
07231 308-9579
maren.mattes@enzkreis.de
Raum: 306

Dienstleistungen anzeigen


Frau Lilian Müller

Stuttgarter Str. 23
75177 Pforzheim

07231 308-1986
07231 308-9579
Lilian.Mueller@enzkreis.de
Raum: 313

Dienstleistungen anzeigen


Herr Bernd Rasche

Stuttgarter Str. 23
75177 Pforzheim

07231 308-1785
07231 308-9579
bernd.rasche@enzkreis.de
Raum: 304

Dienstleistungen anzeigen


Frau Eva Renschler

Stuttgarter Str. 23
75177 Pforzheim

07231 308-9382
07231 308-9579
eva.renschler@enzkreis.de
Raum: 309

Dienstleistungen anzeigen


Herr Guido Schmid

Stuttgarter Str. 23
75177 Pforzheim

07231 308-1781
07231 308-9579
guido.schmid@enzkreis.de
Raum: 305

Dienstleistungen anzeigen


Herr Christian Schnäbele

Stuttgarter Str. 23
75177 Pforzheim

07231 308-1786
07231 308-9579
christian.schnaebele@enzkreis.de
Raum: 303

Dienstleistungen anzeigen


Frau Amélie Schwenk

Stuttgarter Str. 23
75177 Pforzheim

07231 308-1780
07231 308-9579
amelie.schwenk@enzkreis.de
Raum: 306


Herr Martin Wessinger

Stuttgarter Str. 23
75177 Pforzheim

07231 308-1790
07231 308-9579
martin.wessinger@enzkreis.de
Raum: 305

Dienstleistungen anzeigen

Seite zurück Nach oben