Sprungziele
Zum Aktivieren des Google-Übersetzers bitte klicken. Wir möchten darauf hinweisen, dass nach der Aktivierung Daten an Google übermittelt werden.
Mehr Informationen zum Datenschutz
Seiteninhalt

Landwirtschaftsamt


Ansprechpartner / Adressen

Simone Altinger

Stuttgarter Str. 23
75179 Pforzheim

07231 308-1835
07231 308-1850 (LWA)
Simone.Altinger@enzkreis.de
Raum: 205
Zuständig für: EU-Ausgleichsleistungen und Umstrukturierung Weinbau


Charlotte Anzer

Stuttgarter Str. 23
75179 Pforzheim

07231 308-1829
07231 308-1850
charlotte.anzer@enzkreis.de
Webseite

Dienstleistungen anzeigen


Corinna Benkel

Sachgebietsleiterin

Stuttgarter Str. 23
75179 Pforzheim

07231 308-1821
07231 308-1850 (LWA)
corinna.benkel@enzkreis.de
Raum: 211
Webseite

Dienstleistungen anzeigen


Nicole Riehm

Wasserschutzgebiets- und Düngemittelberatung

Stuttgarter Str. 23
75179 Pforzheim

07231/308-1828
07231/308-1850 (LWA)
Nicole.Riehm@enzkreis.de
Raum: 104
Webseite

Dienstleistungen anzeigen


Susanne Wahl-Renz

Stuttgarter Str. 23
75179 Pforzheim

07231 308-1811
07231 308-1850 (LWA)
Susanne.Wahl.renz@enzkreis.de
Raum: 204

Dienstleistungen anzeigen


Monika Will

Stuttgarter Str. 23
75179 Pforzheim

07231 308-1826
07231 308-1850 (LWA)
Monika.Will@enzkreis.de
Raum: 201
Zuständig für: EU-Ausgleichsleistungen und Umstrukturierung Weinbau


Katharina Zimmer

Landwirtschaftsamt

Stuttgarter Str. 23
75179 Pforzheim

07231/308-1818
07231/308-1850 (LWA)
Katharina.Zimmer@enzkreis.de
Raum: 212
Webseite

Dienstleistungen anzeigen

Seite zurück Nach oben Drucken