Sprungziele
Zum Aktivieren des Google-Übersetzers bitte klicken. Wir möchten darauf hinweisen, dass nach der Aktivierung Daten an Google übermittelt werden.
Mehr Informationen zum Datenschutz
Seiteninhalt

Forstamt

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1873
07231 308-1601
forstamt@enzkreis.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren

Dienstleistungen anzeigen


Ansprechpartner / Adressen

Heidrun Becht

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1883
07231 308-1601
heidrun.becht@enzkreis.de
Raum: Ö 405


Bernhard Brenneis

Revierleitung Dobel-Eschbach

Wildbader Str. 75
DE-75335 Dobel

07083 2429
07083 524362
Bernhard.Brenneis@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Michael Bruder

Revierleitung Straubenhardt

Wiesenweg 7
75334 Straubenhardt-Feldrennach


Margit Clever

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1879
07231 308-1601
margit.clever@enzkreis.de
Raum: Ö 407


Elena Durach

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231-308-1880
07231 308-1601
elena.durach@enzkreis.de
Raum: Ö414


Rolf Esslinger

Revierleitung Illingen

Trollinger Weg 10
75428 Illingen-Schützingen

07043 7660
07043 951463
Rolf.Esslinger@enzkreis.de


Martin Fischer

Revierleitung Neuhausen-Nagoldtal

Hellerichstr. 63
75181 Pforzheim-Huchenfeld

07231 70045
07231 769625
Martin.Fischer@enzkreis.de


Andrea Frank

Östliche-Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1873
07231 308-1601
andrea.frank@enzkreis.de
Raum: Ö 413

Dienstleistungen anzeigen


Matthias Gauß

Revierleitung Langenalb

Sonnenhalde 15
75334 Straubenhardt-Langenalb

07248 268
07248 934471
Matthias.Gauss@enzkreis.de


Joachim Hailer

Revierleitung Wiernsheim

Stangenäcker 3
DE-75449 Wurmberg

07044 48110
07044 900436
forst.wiernsheim@gmx.de


Marco Heinrich

Revierleitung Mühlacker

Haldenstr. 88/1
75417 Mühlacker-Dürrmenz

07041 814485
07041 814486
Marco.Heinrich@enzkreis.de


Lutz Hüeber

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
DE-75175 Pforzheim

07231 308-9255
07231 308-1601
lutz.hueeber@enzkreis.de
Raum: Ö 412


Ulrich Iwanowski

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1872
07231 308-1601
ulrich.iwanowski@enzkreis.de
Raum: Ö 403


Ulrich Klotz

Revierleitung Knittlingen

Lienzinger Str. 26
DE-75433 Maulbronn-Schmie

07043 907550
07043 951556
Ulrich.Klotz@enzkreis.de


Thilo Klotz

Revierleitung Sternenfels

Schießmauer 2
75433 Maulbronn

07043 9507943
07043 9507944


Dieter Konstandin

Revierleitung Remchingen, Kämpfelbach

Hauptstr. 100/1
75196 Remchingen

07232 79664
07232 314860
Dieter.Konstandin@enzkreis.de


Frieder Kurtz

Amtsleiter

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1870
07231 308-1601
frieder.kurtz@enzkreis.de
Raum: Ö 411


Patrick Linse

Revierleitung Engelsbrand

Rathausgasse 3
75334 Straubenhardt

07082 4916412
07082 4916695
Patrick.Linse@enzkreis.de


Simon Mades

Revierleitung Tiefenbronn-Würmtal

Hellerichstr. 13
DE-75181 Pforzheim-Huchenfeld

0162 2929361
07231 308-801887
Simon.Mades@enzkreis.de


Rolf Müller

Revierleitung Wimsheim

Tiefenweg 5
71299 Wimsheim

07044 41121
07044 902490
Rolf.Mueller@enzkreis.de


Simone Müller

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1881
07231 308-1601
simone.mueller@enzkreis.de
Raum: Ö 404


Bernd Obermeier

Revierleitung Lienzingen

Knittlinger Str. 37
75417 Mühlacker

07041 2169
07041 8111935
Bernd.Obermeier@enzkreis.de


Clemens Rank

Kreisjagdamt

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1878
07231 308-1601
clemens.rank@enzkreis.de
Raum: Ö 408


Maximilian Rapp

Waldpädagogik und Öffentlichkeitsarbeit

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
DE-75175 Pforzheim

07231 308-1875
07231 308-1601
maximilian.rapp@enzkreis.de
Raum: Ö 406


Björn Renz

Büroleitung

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1882
0175 2231064
07231 308-1601
Bjoern.Renz@enzkreis.de
Raum: Ö 401


Andreas Roth

Stellv. Amtsleiter

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1877
07231 308-1601
Andreas.Roth@enzkreis.de
Raum: Ö 412


Ralf Rothweiler

Revierleitung Keltern

Bergstr. 15
75196 Remchingen

07232 370342
07232 314871
Ralf.Rothweiler@enzkreis.de


Hans-Dieter Schäffer

Revierleitung Neuenbürg

Ottenhäuser Str. 1
75305 Neuenbürg-Arnbach

07082 2620
07082 414648
H-D.Schaeffer@neuenbuerg.de


Martin Schickle

Revierleitung Neulingen-Ispringen

Panoramastr. 45
75245 Neulingen-Nußbaum

07237/9616
07237/443515
Martin.Schickle@enzkreis.de


Ulrich Schiz

Revierleitung Niefern-Öschelbronn und Mönsheim

Friedenstr. 11
75223 Niefern-Öschelbronn

07233 942246
07233 962299
Uli.Schiz@niefern-oeschelbronn.de


Susanne Schletter

Revierleitung Birkenfeld

Marktplatz 6
DE-75217 Birkenfeld

07231 4175107
07231 4174108
Susanne.Schletter@enzkreis.de


Klaus Segner

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
DE-75175 Pforzheim

07231 308-1876
07231 308-1601
klaus.segner@enzkreis.de
Raum: Ö 414


Michael Steinbeck

Revierleitung Eisingen

Schauinslandstr. 13
75239 Eisingen

07232 81533
07232 809423
Michael.Steinbeck@enzkreis.de


Benedikt Trefzer

Revierleitung Maulbronn

Tilsiter Str. 11
DE-75015 Bretten

07252 9737617
07252 9737618
Benedikt.Trefzer@enzkreis.de


Alexander von Hanstein

Revierleitung Königsbach-Stein

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
DE-75175 Pforzheim

07231 308-1883
07231 308-1601
alexander.von.hanstein@enzkreis.de
Raum: Ö 407


Konrad von Wedel-Parlow

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
DE-75175 Pforzheim

07231 308-1875
07231 308-1601
Konrad.von.Wedel.Parlow@enzkreis.de
Raum: Ö 410


Jonas Wehrle

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
DE-75175 Pforzheim

07231 308-1874
07231 308-1601
jonas.wehrle@enzkreis.de
Raum: Ö 412

Seite zurück Nach oben Drucken