Sprungziele
Zum Aktivieren des Google-Übersetzers bitte klicken. Wir möchten darauf hinweisen, dass nach der Aktivierung Daten an Google übermittelt werden.
Mehr Informationen zum Datenschutz
Seiteninhalt

Forstamt

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1873
07231 308-1601
forstamt@enzkreis.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren

Dienstleistungen anzeigen


Ansprechpartner / Adressen

Frieder Kurtz

Amtsleitung

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1870
07231 308-1601
frieder.kurtz@enzkreis.de
Raum: Ö 411


Andreas Roth

Stellv. Amtsleitung

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1877
07231 308-1601
andreas.roth@enzkreis.de
Raum: Ö 410


Martin Fischer

Forsten
Sachgebietsleitung Verwaltung

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1882
07231 308-1601
martin.fischer@enzkreis.de
Raum: Ö 412


Jonas Wehrle

Jagd
Leitung Kreisjagdamt

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1878
07231 308-1601
jonas.wehrle@enzkreis.de
Raum: Ö 408


Konrad von Wedel-Parlow

Holzverkauf
Leitung Holzverkauf

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-9644
07231 308-1601
konrad.von.wedel.parlow@enzkreis.de
Raum: Ö 401


Matthias Bäuerle

Forsten
Waldpädagogik, Waldnaturschutz

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1875
07231 308-1601
matthias.baeuerle@enzkreis.de
Raum: Ö 403


Heidrun Becht

Holzverkauf
Sachbearbeitung Holzverkauf

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-9645
07231 308-1601
heidrun.becht@enzkreis.de
Raum: Ö 402


Bernhard Brenneis

Jagd
Wildtierbeauftragter Enzkreis

07083 2429
0172 7617624
07083 524362
bernhard.brenneis@enzkreis.de
Raum: Ö 406

Dienstleistungen anzeigen


Michael Bruder

Forsten
Revierleitung Straubenhardt

Wiesenweg 7
75334 Straubenhardt-Feldrennach


Margit Clever

Holzverkauf
Sachbearbeitung Holzverkauf

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1879
07231 308-1601
margit.clever@enzkreis.de
Raum: Ö 402


Rolf Esslinger

Forsten
Revierleitung Illingen / Sternenfels

Trollinger Weg 10
75428 Illingen-Schützingen

07043 7660
07043 951463
rolf.esslinger@enzkreis.de


Andrea Frank

Forsten / Jagd
Sekretariat Amtsleitung

Östliche-Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1873
07231 308-1601
andrea.frank@enzkreis.de
Raum: Ö 413

Dienstleistungen anzeigen


Joachim Hailer

Forsten
Revierleitung Wiernsheim

Stangenäcker 3
75449 Wurmberg

07044 48110
07044 900436
forst.wiernsheim@gmx.de


Susanne Kienzle

Forsten
Anprechpartnerin Waldpädagogik

Marktplatz 6
75217 Birkenfeld

07231 4175107
07231 4174108
susanne.kienzle@enzkreis.de


Ulrich Klotz

Forsten
Revierleitung Knittlingen / Maulbronn

Lienzinger Str. 26
75433 Maulbronn-Schmie

07043 907550
07043 951556
ulrich.klotz@enzkreis.de


Thilo Klotz

Forsten
Revierleitung Königsbach-Stein

Schießmauer 2
75433 Maulbronn

07043 9507943
07043 9507944
thilo.klotz@enzkreis.de


Dieter Konstandin

Forsten
Revierleitung Remchingen / Kämpfelbach

Durlacher Str. 4/1
76307 Karlsbad

07232 279418
07232 279419
dieter.konstandin@enzkreis.de


Rolf Müller

Forsten
Revierleitung Wimsheim / Wurmberg / Heimsheim / Friolzheim

Tiefenweg 5
71299 Wimsheim

07044 41121
07044 902490
rolf.mueller@enzkreis.de


Simone Müller

Jagd
Sachbearbeitung Jagd

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1881
07231 308-1601
simone.mueller@enzkreis.de
Raum: Ö 414


Bernd Obermeier

Forsten
Revierleitung Kieselbronn / Ötisheim / Ölbronn-Dürrn

Knittlinger Str. 37
75417 Mühlacker

07041 2169
07041 8111935
bernd.obermeier@enzkreis.de


Maximilian Rapp

Forsten
Revierleitung Mühlacker

Meisenstr. 48
75181 Pforzheim

07231 308 1873
07231 308-1601
maximilian.rapp@enzkreis.de


Ralf Rothweiler

Forst
Revierleitung Keltern

Bergstr. 15
75196 Remchingen

07232 370342
07232 314871
ralf.rothweiler@enzkreis.de


Hans-Dieter Schäffer

Forst
Revierleitung Neuenbürg

Ottenhäuser Str. 1
75305 Neuenbürg-Arnbach

07082 2620
07082 414648
h-d.schaeffer@neuenbuerg.de


Martin Schickle

Forst
Revierleitung Neulingen / Ispringen

Panoramastr. 45
75245 Neulingen-Nußbaum

07237/9616
07237/443515
martin.schickle@enzkreis.de


Ulrich Schiz

Forst
Revierleitung Niefern-Öschelbronn / Mönsheim

Marktplatz 3
75223 Niefern-Öschelbronn

07233 962228
07233 962299
uli.schiz@niefern-oeschelbronn.de


Klaus Segner

Forst / Jagd
Sachbearbeitung Forst / Jagd

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1876
07231 308-1601
klaus.segner@enzkreis.de
Raum: Ö 414


Michael Steinbeck

Forst
Revierleitung Eisingen

Schauinslandstr. 13
75239 Eisingen

07232 81533
07232 809423
michael.steinbeck@enzkreis.de


Alexander von Hanstein

Forst
Revierleitung Neuhausen / Tiefenbronn

Östlliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1883
07231 308-1601
alexander.von.hanstein@enzkreis.de
Raum: Ö 407

Seite zurück Nach oben Drucken