Sprungziele
Zum Aktivieren des Google-Übersetzers bitte klicken. Wir möchten darauf hinweisen, dass nach der Aktivierung Daten an Google übermittelt werden.
Mehr Informationen zum Datenschutz
Seiteninhalt

Stabsstelle Kreisarchiv

Östliche Karl-Friedrich-Straße 58
75175 Pforzheim

07231 308-9423
07231 308-9417
Kreisarchiv@enzkreis.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren

Dienstleistungen anzeigen


Ansprechpartner / Adressen

Konstantin Huber

Leiter des Kreisarchivs, Publikationen

Östliche Karl-Friedrich-Straße 58
75175 Pforzheim


Judith Käpplinger

Digitale Langzeitarchivierung

Östliche Karl-Friedrich-Straße 58
75175 Pforzheim

07231 308-9809
Raum: Ö 220
judith.kaepplinger@enzkreis.de


Marc Kinast

Kommunale Archivpflege

Östliche Karl-Friedrich-Straße 58
75175 Pforzheim

07231 308-1809
Raum: Ö 221
marc.kinast@enzkreis.de


Simon Kretz

Digitalisierung u.a.

Östliche Karl-Friedrich-Straße 58
75175 Pforzheim

07231 308-9036
Raum: Ö 215
simon.kretz@enzkreis.de


Heike Sartorius

Kommunale Archivpflege

Östliche Karl-Friedrich-Straße 58
75175 Pforzheim

07231 308-9425
Raum: Ö 221
heike.sartorius@enzkreis.de


Sebastian Schmidt

Sekretariat, Nutzung, Bibliothek

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-9423
Raum: Ö 218
sebastian.schmidt@enzkreis.de


Eveline Sommer-Turkalj

Sekretariat, Nutzung, Vertrieb

Östliche Karl-Friedrich-Straße 58
75175 Pforzheim

07231 308-1977
Raum: Ö 218
eveline.sommer.turkalj@enzkreis.de

Seite zurück Nach oben Drucken