Sprungziele
Zum Aktivieren des Google-Übersetzers bitte klicken. Wir möchten darauf hinweisen, dass nach der Aktivierung Daten an Google übermittelt werden.
Mehr Informationen zum Datenschutz
Seiteninhalt

Kreisarchiv und Kultur

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9423
07231 308-9837
Kreisarchiv@enzkreis.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren

Dienstleistungen anzeigen


Ansprechpartner / Adressen

Konstantin Huber

Leiter des Kreisarchivs, Publikationen

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim


Stefanie Freese

Dezernat 4

Zähringerallee 3

07231 308-9516
07231 308-9684
Raum: B 232
Stefanie.Freese@enzkreis.de


Frau Freese

Bildung und Teilhabe

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

Zuständig für: Buchst. O - Z (für Wohngeld- und Kinderzuschlagsberechtigte)
07231 308-9516
07231 308-9684
Raum: B 232
wohngeld@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Marc Kinast

Kommunale Archivpflege

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9425
07231 308-9837
Raum: A 030
marc.kinast@enzkreis.de


Wadja Osman

Dezernat 4

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9274
07231 308-9684
Raum: B 232
wadja.osman@enzkreis.de


Heike Sartorius

Kommunale Archivpflege

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9425
07231 308-9837
Raum: A 030
Heike.Sartorius@enzkreis.de


Sebastian Schmidt

Sekretariat, Nutzung, Bibliothek

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9423
07231 308-9837
Raum: A 027
sebastian.schmidt@enzkreis.de


Helga Schröck

Bildarchiv

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-1668
07231 308-9837
Raum: A 029
helga.schroeck@enzkreis.de


Eveline Sommer-Turkalj

Sekretariat, Nutzung, Vertrieb

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9423
07231 308-9837
Raum: A 027
Eveline.Sommer.Turkalj@enzkreis.de

Seite zurück Nach oben Drucken