Sprungziele
Seiteninhalt

Jugendamt

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9275
07231 308-9651
jugendamt@enzkreis.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren

Dienstleistungen anzeigen


Ansprechpartner / Adressen

Wolfgang Schwaab

Amtsleiter

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9538
07231 308-9651
Raum: B 260
Wolfgang.Schwaab@enzkreis.de


Christopher-Tom Reimann

Stellv. Amtsleiter

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9640
07231 308-9651
Raum: B 257
Christopher.Tom.Reimann@enzkreis.de


Karl-Heinz Abler

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9424
07231 308-9651
Raum: B 240
Karl.Heinz.Abler@enzkreis.de
Zuständig für: Straubenhardt-Feldrennach, Ottenhausen u. Pfinzweiler

Dienstleistungen anzeigen


Sabine Beffert

Eingliederungshilfe für seelisch behinderte Kinder und Jugendliche

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9524
07231 308-9651
Raum: A 311
Sabine.Beffert@enzkreis.de
Erreichbar: Dienstag - Donnerstag vormittags
Zuständig für: Engelsbrand, Friolzheim, Heimsheim, Mönsheim, Neuenbürg, Neuhausen, Tiefenbronn, Wimsheim

Dienstleistungen anzeigen


Vanessa Benzenhöfer

Unterhaltsvorschusskasse

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9514
07231 308-9651
Raum: A 220
Vanessa.Benzenhoefer@enzkreis.de
Zuständig für: Buchstabe A - BE

Dienstleistungen anzeigen


Denise Bernecker

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9454
07231 308-9651
Raum: A 315
Denise.Bernecker@enzkreis.de
Zuständig für: Kindergartenzuschuss Buchstabe D - L
Zuständig für: Zuschuss zur Tagespflege Buchstabe A - G

Dienstleistungen anzeigen


Bildungsbüro

Carolin Bauer

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9366
07231 308-9651
Raum: A 303
bildungsbuero@enzkreis.de


Bildungsbüro

Andrea Simolka-Walter

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9333
07231 308-9651
Raum: A 305
bildungsbuero@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Bildungskoordinator

Valentin Damm

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9637
07231 308-9651
Raum: A 305
Valentin.Damm@enzkreis.de


Patricia Birke

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9386
07231 308-9651
Raum: B 236
Patricia.Birke@enzkreis.de
Erreichbar: Dienstag - Donnerstag vormittags
Zuständig für: Kämpfelbach

Dienstleistungen anzeigen


Ingrid Böttcher

Beistandschaft/Amtsvormundschaft

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9460
07231 308-9651
Raum: A 216
Ingrid.Boettcher@enzkreis.de
Erreichbar: Montag, Mittwoch, Freitag vormittags, Dienstag nachmittags
Zuständig für: Buchstabe M

Dienstleistungen anzeigen


Katharina Bohnet

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9330
07231 308-9651
Raum: B 236
Katharina.Bohnet@enzkreis.de
Zuständig für: Straubenhardt-Conweiler, Langenalb u. Schwann

Dienstleistungen anzeigen


Markus Bossert

Beistandschaft/Amtsvormundschaft

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9311
07231 308-9651
Raum: A 314
Markus.Bossert@enzkreis.de
Zuständig für: Vormund für unbegleitete minderjährige Ausländer (UMA)


Heidrun Breidenbach

Sachgebietsleiterin ASD Team Mitte

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9474
07231 308-9651
Raum: B 246
Heidrun.Breidenbach@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Hartmut Brunßen

Jugendhilfeplanung, Koordination Frühe Hilfen
Jugendhilfeplaner

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9484
07231 308-9651
Raum: B 256
Hartmut.Brunssen@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Bea Büchler

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-1784
07231 308-9651
Raum: A 204
Bea.Buechler@enzkreis.de
Zuständig für: Mönsheim, Mühlacker nur Lienzingen, Wimsheim

Dienstleistungen anzeigen


Sabine Burkhardt-Zeyer

Sachgebietsleiterin Beistandschaft/Amtsvormundschaft

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9829
07231 308-9651
Raum: A 212
Sabine.Burkhardt.Zeyer@enzkreis.de
Zuständig für: Buchstabe KA - KN

Dienstleistungen anzeigen


Josephine Dessilla

Unterhaltsvorschusskasse

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9337
07231 308-9651
Raum: A 223
Josephine.Dessilla@enzkreis.de
Zuständig für: Buchstabe BF - FE

Dienstleistungen anzeigen


Jennifer Droll

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9419
07231 308-9651
Raum: B 237
Jennifer.Droll@enzkreis.de
Zuständig für: Remchingen-Wilferdingen, Singen u. Sperlingshof

Dienstleistungen anzeigen


Nicole Dürr

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-1641
07231 308-9651
Raum: B 247
Nicole.Duerr@enzkreis.de
Zuständig für: Ispringen, Tiefenbronn

Dienstleistungen anzeigen


Monika Eldracher

Eingliederungshilfe für seelisch behinderte Kinder und Jugendliche

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9292
07231 308-9651
Raum: A 309
Monika.Eldracher@enzkreis.de
Zuständig für: Eisingen, Ispringen, Kieselbronn, Knittlingen, Neulingen, Ölbronn-Dürrn, Sternenfels, Straubenhardt

Dienstleistungen anzeigen


Judith Enders-Comberg

Eingliederungshilfe für seelisch behinderte Kinder und Jugendliche

Zähringerallee  3
75177 Pforzheim

07231 308-9767
07231 308-9651
Raum: A 308
Judith.Enders.Comberg@enzkreis.de
Zuständig für: Illingen, Königsbach-Stein, Maulbronn, Niefern-Öschelbronn, Ötisheim, Wiernsheim, Wurmberg

Dienstleistungen anzeigen


Ulrike Fauth

Beistandschaft/Amtsvormundschaft

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9273
07231 308-9651
Raum: A 214
Ulrike.Fauth@enzkreis.de
Zuständig für: Buchstabe N, S

Dienstleistungen anzeigen


Sarah Friedel

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-1656
07231 308-9651
Raum: B 238
Sarah.Friedel@enzkreis.de
Zuständig für: Eisingen, Königsbach-Stein nur Königsbach

Dienstleistungen anzeigen


Laura Fries

Eingliederungshilfe für seelisch behinderte Kinder und Jugendliche

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9354
07231 308-9651
Raum: A 310
Laura.Fries@enzkreis.de
Zuständig für: Birkenfeld, Kämpfelbach, Keltern, Mühlacker, Remchingen

Dienstleistungen anzeigen


Ann-Katrin Fuierer

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9376
07231 308-9651
Raum: A 202
Ann.Katrin.Fuierer@enzkreis.de
Zuständig für: Mühlacker nur Heidenwäldle, Bannholz, Stöckach u. Eckenweiher, Dürrmenz

Dienstleistungen anzeigen


Andrea Gärtner

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9269
07231 308-9651
Raum: A 207
Andrea.Gaertner@enzkreis.de
Zuständig für: Wiernsheim m. Pinache u. Iptingen, Wurmberg

Dienstleistungen anzeigen


Annika Goll

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9334
07231 308-9651
Raum: A 201
Annika.Goll@enzkreis.de


Gregor Haake

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9565
07231 308-9651
Raum: B 235
Gregor.Haake@enzkreis.de


Heike Hammer

Sachgebietsleiterin Eingliederungshilfe für seelisch behinderte Kinder und Jugendliche

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9371
07231 308-9651
Raum: A 312
Heike.Hammer@enzkreis.de
Erreichbar: Dienstag und Mittwoch

Dienstleistungen anzeigen


Jennifer Haug

Unterhaltsvorschusskasse

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9180
07231 308-9651
Raum: A 219
Jennifer.Haug@enzkreis.de
Erreichbar: Montag - Freitag vormittags
Zuständig für: Buchstabe LB - MAN

Dienstleistungen anzeigen


Sonja Haußmann

Pflegeelterndienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9571
07231 308-9651
Raum: A 320
Sonja.Haussmann@enzkreis.de
Erreichbar: Mittwoch


Helena Hetzel

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9513
07231 308-9651
Raum: A 315
Helena.Hetzel@enzkreis.de
Zuständig für: Kindergartenzuschuss Buchstabe A - C
Zuständig für: Zuschuss zur Tagespflege Buchstabe R - V

Dienstleistungen anzeigen


Mareike Hirschmüller

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9277
07231 308-9651
Raum: B 242
Mareike.Hirschmueller@enzkreis.de
Zuständig für: Birkenfeld

Dienstleistungen anzeigen


Carola Höckel

Beistandschaft/Amtsvormundschaft

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-1536
07231 308-9651
Raum: A 211
Carola.Hoeckel@enzkreis.de
Erreichbar: Montag - Mittwoch ganztags
Zuständig für: Buchstabe T - Z

Dienstleistungen anzeigen


Maria Ilg

Beistandschaft/Amtsvormundschaft

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-1542
07231 308-9651
Raum: A 215
Maria.Ilg@enzkreis.de
Erreichbar: Montag - Donnerstag vormittags, Dienstag ganztags
Zuständig für: Buchstabe DU - DZ, E - G

Dienstleistungen anzeigen


Marlene Jakoby

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9475
07231 308-9651
Raum: A 317
Marlene.Jakoby@enzkreis.de


Nadine Jost

Unterhaltsvorschusskasse

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9204
07231 308-9651
Raum: A 219
Nadine.Jost@enzkreis.de
Erreichbar: Montag - ganztags, Dienstag - vormittags
Zuständig für: Buchstabe Q - RIC

Dienstleistungen anzeigen


Felicitas Jüttner

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9480
07231 308-9651
Raum: B 252
Felicitas.Juettner@enzkreis.de
Zuständig für: Kieselbronn, Ölbronn-Dürrn, Ötisheim

Dienstleistungen anzeigen


Anna-Matthea Kammerer

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9572
07231 308-9651
Raum: A 316
Anna.Matthea.Kammerer@enzkreis.de
Zuständig für: Kindergartenzuschuss Buchstabe M - S
Zuständig für: Zuschuss zur Tagespflege Buchstabe K - Q, W - Z

Dienstleistungen anzeigen


Lidia Kirschner

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9343
07231 308-9651
Raum: A 204
Lidia.Kirschner@enzkreis.de
Erreichbar: Montag - Donnerstag vormittags
Zuständig für: Mühlacker nur Enzberg u. Mühlhausen, Wiernsheim nur Serres

Dienstleistungen anzeigen


Marita König

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9207
07231 308-9651
Raum: B 239
Marita.Koenig@enzkreis.de
Erreichbar: Dienstag - Freitag


Nicole Kolb

Sekretariat Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9441
07231 308-9651
Raum: A 217
Nicole.Kolb@enzkreis.de
Erreichbar: Montag - Freitag vormittags


Natalie Kruse

Sachgebietsleiterin Wirtschaftliche Jugendhilfe

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9830
07231 308-9651
Raum: A 255
Natalie.Kruse@enzkreis.de
Erreichbar: Montag - Freitag vormittags, Dienstag ganztägig

Dienstleistungen anzeigen


Ann-Katrin Kühnle

Beistandschaft/Amtsvormundschaft

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9609
07231 308-9651
Raum: A 218
Ann.Katrin.Kuehnle@enzkreis.de
Zuständig für: Buchstabe H, I, J, KO - KZ, L

Dienstleistungen anzeigen


Birgit Kummer

Unterhaltsvorschusskasse

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9405
07231 308-9651
Raum: A 222
Birgit.Kummer@enzkreis.de
Erreichbar: Montag - Donnerstag vormittags
Zuständig für: Buchstabe SEJ - TO

Dienstleistungen anzeigen


Karin Löffler-Hüttl

Beistandschaft/Amtsvormundschaft

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9485
07231 308-9651
Raum: A 210
Karin.Loeffler.Huettl@enzkreis.de
Erreichbar: Dienstag nachmittags, Mittwoch - Freitag vormittags
Zuständig für: Buchstabe C, O - R

Dienstleistungen anzeigen


Leslie Luque

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9329
07231 308-9651
Raum: B 250
Leslie.Luque@enzkreis.de
Zuständig für: Engelsbrand, Engelsbrand-Salmbach, Heimsheim

Dienstleistungen anzeigen


Christian Maag

Unterhaltsvorschusskasse

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9420
07231 308-9651
Raum: A 227
Christian.Maag@enzkreis.de
Zuständig für: Buchstabe MAO - P

Dienstleistungen anzeigen


Nicole Morlock

Beistandschaft/Amtsvormundschaft

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9520
07231 308-9651
Raum: A 213
Nicole.Morlock@enzkreis.de
Zuständig für: Buchstabe A, B, DA - DT

Dienstleistungen anzeigen


Petra Muche

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-1657
07231 308-9651
Raum: A 307
Petra.Muche@enzkreis.de
Erreichbar: Dienstag + Mittwoch vormittags, Donnerstag ganztags


Elke Nekolla

Sachgebietsleiterin Unterhaltsvorschusskasse

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9834
07231 308-9651
Raum: A 226
Elke.Nekolla@enzkreis.de
Erreichbar: Montag - Dienstag vormittags, Donnerstag - Freitag vormittags

Dienstleistungen anzeigen


Susanne Nitsche

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9421
07231 308-9651
Raum: B 245
Susanne.Nitsche@enzkreis.de
Zuständig für: Engelsbrand-Grunbach, Neuenbürg-Arnbach, Neuenbürg-Dennach, Niefern-Öschelbronn nur Vorort Niefern

Dienstleistungen anzeigen


Lena Nußkern

Hilfe zur Erziehung für unbegleitete minderjährige Ausländer

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9221
07231 308-9651
Raum: A 313
Lena.Nusskern@enzkreis.de


Sabine Ottendörfer

Sekretariat Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9253
07231 308-9651
Raum: A 203
Sabine.Ottendoerfer@enzkreis.de
Erreichbar: Montag - Donnerstag vormittags, Dienstag bis 16:30 Uhr


Stephanie Rausch

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9827
07231 308-9651
Raum: A 201
Stephanie.Rausch@enzkreis.de
Erreichbar: Mittwoch - Donnerstag


Chistopher-Tom Reimann

Sachgebietsleiter ASD Team West

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9640
07231 308-9651
Raum: B 257
Christopher.Tom.Reimann@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Stefanie Richter

Sekretariat Amtsleitung

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9275
07231 308-9651
Raum: B 259
Stefanie.Richter@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Selina Ring

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9211
07231 308-9651
Raum: B 253
Selina.Ring@enzkreis.de
Zuständig für: Keltern

Dienstleistungen anzeigen


Angelina Schäfer

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9335
07231 308-9651
Raum: B 251
Angelina.Schaefer@enzkreis.de
Zuständig für: Friolzheim, Neuhausen

Dienstleistungen anzeigen


Ellen Schmechel

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9578
07231 308-9651
Raum: A 316
Ellen.Schmechel@enzkreis.de
Zuständig für: Kindergartenzuschuss Buchstabe T - Z
Zuständig für: Zuschuss zur Tagespflege Buchstabe H - J

Dienstleistungen anzeigen


Anette Schmerda

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9355
07231 308-9651
Raum: B 249
Anette.Schmerda@enzkreis.de
Zuständig für: Neuligen

Dienstleistungen anzeigen


Anette Schmerda

Sozialpädagogische Familienhilfe

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9670
07231 308-9651
Raum: B 258
Anette.Schmerda@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Susanne Schmid

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9336
07231 308-9651
Raum: A 206
Susanne.Schmid@enzkreis.de
Zuständig für: Mühlacker nur Kernstadt, Großglattbach u. Mühlhausen

Dienstleistungen anzeigen


Corinna Schroth

Unterhaltsvorschusskasse

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07321 308-9594
07231 308-9651
Raum: A 221
Corinna.Schroth@enzkreis.de
Erreichbar: Montag - Freitag vormittags
Zuständig für: Buchstaben KAM - LA

Dienstleistungen anzeigen


Sabine Schubert

Sozialpädagogische Familienhilfe

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9418
07231 308-9651
Raum: B 258
Sabine.Schubert@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Olga Schüler

Sekretariat Beistandschaft/Amtsvormundschaft u. Unterhaltsvorschusskasse
Sorgeregister

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9380
07231 308-9651
Raum: A 203
Olga.Schueler@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Guido Seitz

Jugendarbeit/Jugendschutz/Kreisjugendpflege

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9835
07231 308-9651
Raum: A 304
Guido.Seitz@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Andrea Simolka-Walter

Bildungsbüro

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9333
07231 308-9651
Raum: A 305
Andrea.Simolka.Walter@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Birgit Stärkel

Adoption
Adoptionsbegleitung

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9352
07231 308-9651
Raum: A 319
Birgit.Staerkel@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Judith Stegmaier

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9367
07231 308-9651
Raum: B 244
Judith.Stegmaier@enzkreis.de
Zuständig für: Niefern-Öschelbronn nur Kernort Niefern und Öschelbronn

Dienstleistungen anzeigen


Gudrun Vaupel

Zuschüsse für Freizeit- u. Schullandheimaufenthalt

Zähringerallee 3
75177  Pforzheim

07231 308-9439
07231 308-9651
Raum: B 259
Gudrun.Vaupel@enzkreis.de
Erreichbar: Montag - Donnerstag

Dienstleistungen anzeigen


Anna Vögele

Unterhaltsvorschusskasse

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9833
07231 308-9651
Raum: A 224
Anna.Voegele@enzkreis.de
Erreichbar: Montag - Donnerstag vormittags
Zuständig für: Buchstabe TR - Z

Dienstleistungen anzeigen


Anna Waltenberger

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9327
07231 308-9651
Raum: A 205
Anna.Waltenberger@enzkreis.de
Zuständig für: Maulbronn-Zaisersweiher, Mühlacker nur Großglattbach

Dienstleistungen anzeigen


Anna Waltenberger

Sachgebietsleiterin ASD Team Ost

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9327
07231 308-9651
Raum: A 205
Anna.Waltenberger@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Andrea Wegehingel

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9350
07231 308-9651
Raum: B 241
Andrea.Wegehingel@enzkreis.de
Erreichbar: Montag - Donnerstag ganztags
Zuständig für: Königsbach-Stein nur Stein, Remchingen-Nöttingen u. Darmsbach

Dienstleistungen anzeigen


Roland Weinert

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9328
07231 308-9651
Raum: A 209
Roland.Weinert@enzkreis.de
Zuständig für: Illingen, Mühlacker nur Rauhensteinsiedlung u. Lomersheim

Dienstleistungen anzeigen


Ulrike Weißert

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9353
07231 308-9651
Raum: A 307
Ulrike.Weißert@enzkreis.de
Erreichbar: Montag - Donnerstag


Susanne Wendlberger

Pflegeelterndienst

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9571
07231 308-9651
Raum: A 320
Susanne.Wendlberger@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Alice Zahorneanu

Kindergartenfachberatung

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9332
07231 308-9651
Raum: A 318
Alice.Zahorneanu@enzkreis.de


Sarah Zielke

Unterhaltsvorschusskasse

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9356
07231 308-9651
Raum: A 225
Sarah.Zielke@enzkreis.de
Zuständig für: Buchstabe RID - SEI

Dienstleistungen anzeigen

Seite zurück Nach oben