Sprungziele
Seiteninhalt

Jobcenter Enzkreis - Pforzheim

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-0
07231 308-9487
jobcenter@enzkreis.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren

Dienstleistungen anzeigen


Ansprechpartner / Adressen

Hartmut Schölch

Amtsleiter

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-2401
07231 308-9487
Raum: C 472
Hartmut.Schoelch@enzkreis.de


Achim Oeder

Stellv. Amtsleiter

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9854
07231 308-9487
Raum: C 473
Achim.Oeder@enzkreis.de


Manfred Gerhäuser

Sachgebietsleitung

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9156
07231 308-9487
Raum: C 372
Manfred.Gerhaeuser@enzkreis.de


Franziska Mazzucco

Sachgebietsleitung

Zähringerallee  3
75177 Pforzheim

07231 308-9268
07231 308-9684
Raum: C 265
Franziska.Mazzucco@enzkreis.de


Katrin Pechbrenner

Sachgebietsleitung

Zähringerallee  3
75177 Pforzheim

07231 308-9494
07231 308-9487
Raum: C 464
Katrin.Pechbrenner@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Kathrin Amenta

Leistungssachbearbeitung

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

Zuständig für: Remchingen A - J, Straubenhardt Sf - W
07231 308-9140
07231 308-9487
Raum: C 271
Kathrin.Amenta@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Tatiana Beichle

Fallmanagement u 25

Zähringerallee  3
75177 Pforzheim

07231 308-9410
07231 308-9487
Raum: C 263
Tatiana.Beichle@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Anja Beuth

Fallmanagement

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

Zuständig für: Engelsbrand, Neuenbürg B - K, Straubenhardt B - G
07231 308-9495
07231 308-9487
Raum: C 363
Anja.Beuth@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Martina Bürkle

Bildung und Teilhabe

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

Zuständig für: Buchst. D - N (für Wohngeld- u. Kinderzuschlagsberechtigte) Buchst. H - Z (für SGB II-Leistungsempfänger)
07231 308-9557
07231 308-9487
Raum: C 475
Martina.Buerkle@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Benjamin Fischer

Fallmanagement

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

Zuständig für: Heimsheim, Kieselbronn, Knittlingen, Wurmberg I - Z
07231 308-9428
07231 308-9487
Raum: C 465
Benjamin.Fischer@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Stefanie Freese

Bildung und Teilhabe

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

Zuständig für: Buchst. O - Z (für Wohngeld- und Kinderzuschlagsberechtigte)
07231 308-9516
07231 308-9684
Raum: B 232
Stefanie.Freese@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Christian Fuchs

Controlling

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9153
07231 308-9487
Raum: C 462
Christian.Fuchs@enzkreis.de


Stefanie Göhringer

Fallmanagement

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

Zuständig für: Mönsheim, Ölbronn-Dürrn, Wimsheim, Wurmberg A - H
07231 308-9158
07231 308-9487
Raum: C 505
Stefanie.Goehringer@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Gabriele Hammer

Leistungssachbearbeitung

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

Zuständig für: Birkenfeld I - S, Neuenbürg A - B, Tiefenbronn
07231 308-9159
07231 308-9487
Raum: C 367
Gabriele.Hammer@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Jens Helfrich

Fallmanagement

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

Zuständig für: Birkenfeld, Straubenhardt A
07231 308-9160
07231 308-9487
Raum: C 374
Jens.Helfrich@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Markus Hengst

EDV-Systembetreuung

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9161
07231 308-9487
Raum: C 469
Markus.Hengst@enzkreis.de


Valerie Hofmann

Leistungssachbearbeitung

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

Zuständig für: Birkenfeld A - H und T - Z, Friolzheim, Neuenbürg N - T, Neuhausen
07231 308-9528
07231 308-9487
Raum: C 364
Valerie.Hofmann@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Anja Holzhauer

Leistungssachbearbeitung

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

Zuständig für: Ispringen, Remchingen Sb - Sz, Straubenhardt F - J
07231 308-9178
07231 308-9487
Raum: C 269
Anja.Holzhauer@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Rosina Jäger

Bildung und Teilhabe

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

Zuständig für: Buchst. A - C (für Wohngeld- u. Kinderzuschlagsberechtigte) Buchst. A - G (für SGB II-Leistungsempfänger)
07231 308-1611
07231 308-9487
Raum: C 475
Rosina.Jaeger@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Roland Karcher

Leistungssachbearbeitung

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

Zuständig für: Heimsheim, Niefern-Ö. A - E und I - M, Wurmberg
07231 308-9364
07231 308-9487
Raum: C 468
Roland.Karcher@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Stefanie Klinger

Leistungssachbearbeitung

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

Zuständig für: Kieselbronn, Knittlingen O - Z, Ölbronn-Dürrn, Wimsheim
07231 308-9163
07231 308-9487
Raum: C 471
Stefanie.Klinger@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Melanie Koberstein

Fallmanagement

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

Zuständig für: Neulingen E - Z, Remchingen C - Z
07231 308-9169
07231 308-9487
Raum: C 362
Melanie.Koberstein@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Diane Kratt-Uhl

Fallmanagement

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

Zuständig für: Niefern-Ö. Kr - Z
07231 308-9136
07231 308-9487
Raum: 466 C
Diane.Kratt-Uhl@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Sonja Leicht

Schuldnerberatung

Zähringerallee  3
75177 Pforzheim

Zuständig für: Buchst. A - D
07231 308-9448
07231 308-9487
Raum: A 007
Sonja.Leicht@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Monika Lepold

Forderungsmanagement

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9179
07231 308-9487
Raum: C 270
Monika.Lepold@enzkreis.de


Andrea Lutz-Gramm

Leistungssachbearbeitung

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

Zuständig für: Königsbach-Stein, Neuenbürg U - Z, Straubenhardt X - Z
07231 308-1279
07231 308-9487
Raum: C 270
Andrea.Lutz.Gramm@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Tamara Mai

Fallmanagement

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

Zuständig für: Keltern C - Z, Königsbach-Stein
07231 308-9135
07231 308-9487
Raum: C 266
Tamara.Mai@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Angelika Mößner

Schuldnerberatung

Zähringerallee  3
75177 Pforzheim

Zuständig für: Buchst. E - L
07231 308-9256
07231 308-9487
Raum: A 009
Angelika.Moessner@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Stefanie Mohwinkel-Klittich

Fallmanagement

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

Zuständig für: Maulbronn
07231 308-9167
07231 308-9487
Raum: C 467
Stefanie.Mohwinkel-Klittich@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Katharina Münch

Fallmanagement

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

Zuständig für: Neuenbürg L - Z
07231 308-9164
07231 308-9487
Raum: C 365
Katharina.Muench@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Uwe Neubauer

Fallmanagement u 25

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9168
07231 308-9487
Raum: C 366
Uwe.Neubauer@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Stephan Ott

Unterhaltssachbearbeitung

Zähringerallee  3
75177 Pforzheim

Zuständig für: Ispringen, Maulbronn, Mühlacker, Neuenbürg, Neulingen, Niefern-Öschelbronn, Sternenfels, Wiernsheim
07231 308-9415
07231 308-9684
Raum: C 507
Stephan.Ott@enzkreis.de


Eugen Popp

Fallmanagement

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

Zuständig für: Keltern A - B, Remchingen A - B
07231 308-9170
07231 308-9487
Raum: C 268
Eugen.Popp@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Ilona Rathgeber

Fallmanagement u 25

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9141
07231 308-9487
Raum: C 361
Ilona.Rathgeber@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Raphael Rees

Leistungssachbearbeitung

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

Zuständig für: Knittlingen A - N, Maulbronn, Mönsheim
07231 308-9166
07231 308-9487
Raum: C 461
Raphael.Rees@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Constanze Ringe

Fallmanagement

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

Zuständig für: Niefern-Öschelbronn A - Kq
07231 308-9701
07231 308-9487
Raum: C 501
Constanze.Ringe@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Regina Russkow

Leistungssachbearbeitung

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

Zuständig für: Eisingen, Remchingen K - Q, Straubenhardt K - M
07231 308-9165
07231 308-9487
Raum: C 264
Regina.Russkow@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Martina Schefzik

Fallmanagement

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

Zuständig für: Eisingen, Kämpfelbach
07231 308-9172
07231 308-9487
Raum: C 267
Martina.Schefzik@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Ilka Scheufler

Sekretariat

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9157
07231 308-9487
Raum: C 474
Ilka.Scheufler@enzkreis.de


Sarah Schimke

Leistungssachbearbeitung

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

Zuständig für: Keltern, Remchingen R - Sa
07231 308-9506
07231 308-9487
Raum: C 269
Sarah.Schimke@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Randi Schmechel

Fallmanagement

Zähringerallee
75177 Pforzheim

Zuständig für: Straubenhardt H - Z
07231 308-9430
07231 308-9487
Raum: C 370
Randi.Schmechel@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Karoline Schmidt

Arbeitgeberservice

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9173
07231 308-9487
Raum: C 375
Karoline.Schmidt@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Frank Schmidtmeier

Arbeitgeberservice

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9174
07231 308-9487
Raum: C 271
Frank.Schmidtmeier@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Martina Schwab

Unterhaltssachbearbeitung

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

Zuständig für: Knittlingen, Königsbach-Stein, M.-Großglattbach, M.-Lienzingen, Neuhausen, Ölbronn-Dürrn, Ötisheim, Straubenhardt
07231 308-9598
07231 308-9684
Raum: C 506
Martina.Schwab@enzkreis.de


Ladislav Sefner

Gerichtsverfahren

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9175
07231 308-9487
Raum: C 503
Ladislav.Sefner@enzkreis.de


Claudia Sievert

Unterhaltssachbearbeitung

Zähringerallee  3
75177 Pforzheim

Zuständig für: Birkenfeld, Eisingen, Engelsbrand, Friolzheim, Heimsheim, Illingen, Kämpfelbach, Keltern, Kieselbronn, Mönsheim, M.-Dürrmenz, M.-Enzberg, M.-Lomersheim, Remchingen, Tiefenbronn, Wurmberg
07231 308-1284
07231 308-9684
Raum: C 506
Claudia.Sievert@enzkreis.de


Joachim Spieß

Leistungssachbearbeitung

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

Zuständig für: Neuenbürg C - M
07231 308-9151
07231 308-9487
Raum: C 369
Joachim.Spiess@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Ingrid Steiner

Schuldnerberatung

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

Zuständig für: Buchst. M - Z
07231 308-9252
07231 308-9487
Raum: A 008
Ingrid.Steiner@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Silvia Storzer

Arbeitgeberservice

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9176
07231 308-9487
Raum: C 375
Silvia.Storzer@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Rebecca Stoy

Leistungssachbearbeitung

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

Zuständig für: Kämpfelbach, Neulingen, Remchingen T - Z, Straubenhardt N - Se
07231 308-1669
07231 308-9487
Raum: C 262
Rebecca.Stoy@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Udo Tschürtz

EDV-Systembetreuung

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9265
07231 308-1609
Raum: C 474
Udo.Tschuertz@enzkreis.de


Cornelia Vogel

Fallmanagement

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

Zuständig für: Friolzheim, Neuenbürg A, Neuhausen, Tiefenbronn
07231 308-9177
07231 308-9487
Raum: C 373
Cornelia.Vogel@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Simon Vollmer

Leistungssachbearbeitung

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

Zuständig für: Knittlingen O - Z, Maulbonn Q - Z, Mönsheim, Niefern-Ö. A - H
07231 308-9171
07231 308-9487
Raum: C 463
Simon.Vollmer@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Anke Wagner

Fallmanagement

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

Zuständig für: Ispringen, Neulingen A - D
07231 308-9368
07231 308-9487
Raum: C 261
Anke.Wagner@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Rebecca Weiss

Sekretariat

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9157
07231 308-9487
Raum: C 474
Rebecca.Weiss@enzkreis.de

Seite zurück Nach oben