Sprungziele
Zum Aktivieren des Google-Übersetzers bitte klicken. Wir möchten darauf hinweisen, dass nach der Aktivierung Daten an Google übermittelt werden.
Mehr Informationen zum Datenschutz
Seiteninhalt

Amt für Migration und Flüchtlinge


Ansprechpartner / Adressen

Herr Andreas Kraus

Amtsleiter

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9324
07231 308-9440
andreas.kraus@enzkreis.de
Raum: B043


Frau Cordula Allgaier-Burghardt

stellv. Amtsleiterin, Sachgebietsleiterin Belegungsmanagement und Rechnungsstelle

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9546
cordula.allgaier.burghardt@enzkreis.de
07231 308-1948
Raum: D 184


Frau Martina Weickenmeier

Sachgebietsleiterin Ausländerbehörde

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9502
07231 308-9590
martina.weickenmeier@enzkreis.de
Raum: A014


Herr Oliver Deuse

Sachgebietsleiter Asylrecht, Staatsangehörigkeit und Einbürgerung, Namensänderung, Personenstandswes

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9466
07231 308-1949
oliver.deuse@enzkreis.de
Raum: A 004

Dienstleistungen anzeigen


Frau Sylvia Schauer

Sekretariat

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9603
07231 308-9440
sylvia.schauer@enzkreis.de
Raum: B042


Frau Wadja Osman

Sekretariat

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9603
wadja.osman@enzkreis.de


Frau Hertha Eberle

Staatsangehörigkeit und Einbürgerung: Buchstabe D-M

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9297
07231 308-1949
hertha.eberle@enzkreis.de
Raum: A 002

Dienstleistungen anzeigen


Frau Susanne Laufer

Staatsangehörigkeit und Einbürgerung: Buchstabe A-C, Namensänderung, Personenstandswesen

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9296
07231 308-1949
susanne.laufer@enzkreis.de
Raum: A 003

Dienstleistungen anzeigen


Frau Gabi Zimmermann

Staatsangehörigkeit und Einbürgerung: Buchstabe N-Z

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9220
07231 308-1949
gabi.zimmermann@enzkreis.de
Raum: A 002

Dienstleistungen anzeigen

Seite zurück Nach oben Drucken