Sprungziele
Seiteninhalt

Umweltamt

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-9451
07231 308-9656
umweltschutzamt@enzkreis.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren

Dienstleistungen anzeigen


Ansprechpartner / Adressen

Marion Augenstein

Gewerbeaufsicht

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-9393
07231 308-9656
marion.augenstein@enzkreis.de
Raum: Ö 224


Wolfgang Bader

Abwasser und Gewässer

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-9369
07231 308-9656
wolfgang.bader@enzkreis.de
Raum: Ö 204

Dienstleistungen anzeigen


Bernd Braun

Abwasser und Gewässer

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-9698
07231 308-9656
bernd.braun@enzkreis.de
Raum: Ö 208


Dana Cimpoesu

Recht und Verwaltung

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-9322
07231 308-9656
dana.cimpoesu@enzkreis.de
Raum: Ö 309


Harald Czech

Abwasser und Gewässer

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-9395
07231 308-9656
harald.czech@enzkreis.de
Raum: Ö 202

Dienstleistungen anzeigen


Ellen Esposito

Recht und Verwaltung

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-9317
07231 308-9656
ellen.esposito@enzkreis.de
Raum: Ö 305

Dienstleistungen anzeigen


Birgitt Finkbeiner

Grundwasser- und Bodenschutz

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-9396
07231 308-9656
birgitt.finkbeiner@enzkreis.de
Raum: Ö 210

Dienstleistungen anzeigen


Bernhard Fräulin

Gewerbeaufsicht

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1760
07231 308-9656
bernhard.fraeulin@enzkreis.de
Raum: Ö 313

Dienstleistungen anzeigen


Axel Frey

Amtsleiter

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-9298
07231 308-9656
axel.frey@enzkreis.de
Raum: Ö 310


Angelika Gross

Abwasser und Gewässer

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-9392
07231 308-9656
angelika.gross@enzkreis.de
Raum: Ö 207

Dienstleistungen anzeigen


Bernhard Hittler

Recht und Verwaltung

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-9321
07231 308-9656
bernhard.hittler@enzkreis.de
Raum: Ö 312

Dienstleistungen anzeigen


Peter Hönig

Gewerbeaufsicht
Sachgebietsleiter

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1764
07231 308-9656
peter.hoenig@enzkreis.de
Raum: Ö 225


Heiderose Hübner

Recht und Verwaltung

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-9560
07231 308-9656
heiderose.huebner@enzkreis.de
Raum: Ö 210

Dienstleistungen anzeigen


Thomas Jancke

Wasserwirtschaft- und Bodenschutz

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308 -9398
07231 308-9656
Thomas.Jancke@enzkreis.de
Raum: Ö 201

Dienstleistungen anzeigen


Sonja Knoop

Recht und Verwaltung

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-9394
07231 308-9656
Sonja.Knoop@enzkreis.de
Raum: Ö 211

Dienstleistungen anzeigen


Gerd Krautter

Abwasser und Gewässer

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-9397
07231 308-9656
gerd.krautter@enzkreis.de
Raum: Ö 206

Dienstleistungen anzeigen


Nataliya Kurz

Gewerbeaufsicht

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1763
07231 308-9656
nataliya.kurz@enzkreis.de
Raum: Ö 211


Kerstin Lehner

Recht und Verwaltung

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1721
07231 308-9656
Kerstin.Lehner@enzkreis.de
Raum: Ö 211

Dienstleistungen anzeigen


Uwe Munz

Recht und Verwaltung

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75177 Pforzheim

07231 308-9427
07231 308-9656
uwe.munz@enzkreis.de
Raum: Ö 306

Dienstleistungen anzeigen


Stefan Reinemuth

Gewerbeaufsicht

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1767
07231 308-9656
stefan.reinemuth@enzkreis.de
Raum: Ö 213

Dienstleistungen anzeigen


Andreas Rüsing-Geisweid

Grundwasser- und Bodenschutz

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-9477
07231 308-9656
andreas.ruesing.geisweid@enzkreis.de
Raum: Ö 205

Dienstleistungen anzeigen


Anja Schöninger

Recht und Verwaltung

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-9566
07231 308-9656
anja.schoeninger@enzkreis.de
Raum: Ö 305

Dienstleistungen anzeigen


Hans-Jörg Schuler

Grundwasser- und Bodenschutz

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-9559
07231 308-9656
hans-joerg.schuler@enzkreis.de
Raum: Ö 203

Dienstleistungen anzeigen


Karl-Willi Schuster

Gewerbeaufsicht

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231/308-1761
07231/308-9656
karl.willi.schuster@enzkreis.de
Raum: Ö 226


Thilo Stoy

Gewerbeaufsicht

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1762
07231 308-9656
thilo.stoy@enzkreis.de
Raum: Ö 212


Ruth Venohr

Recht und Verwaltung

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-9451
07231 308-9656
umweltschutzamt@enzkreis.de
Raum: Ö 309

Dienstleistungen anzeigen


Bärbel Wallrabenstein

Recht und Verwaltung
Sachgebietsleiterin

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-9361
07231 308-9656
baerbel.wallrabenstein@enzkreis.de
Raum: Ö 311

Dienstleistungen anzeigen


Andrea Winter

Recht und Verwaltung

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1765
07231 308-9656
andrea.winter@enzkreis.de
Raum: Ö 210

Dienstleistungen anzeigen


Andrea Zielinski

Gewerbeaufsicht

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1768
07231 308-9656
andrea.zielinski@enzkreis.de
Raum: Ö 212

Seite zurück Nach oben