Sprungziele
Zum Aktivieren des Google-Übersetzers bitte klicken. Wir möchten darauf hinweisen, dass nach der Aktivierung Daten an Google übermittelt werden.
Mehr Informationen zum Datenschutz
Seiteninhalt

Verbraucherschutz- und Veterinäramt

Stuttgarter Str. 23
75179 Pforzheim

07231 308-9401
07231 308-9579
veterinaeramt@enzkreis.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren

Dienstleistungen anzeigen


Ansprechpartner / Adressen

Stuttgarter Str. 23
75177 Pforzheim

07231 308-9401
07231 308-9579
Raum: S 312


Frau Marion Bechtold

Verwaltungssekretariat
Sekretariat Amtsleitung

Stuttgarter Str. 23
75179 Pforzheim

07231-308 9401
07231-308 9579
marion.bechtold@enzkreis.de
Raum: S 312


Herr Tobias Engel

Lebensmittelkontrolleur

Stuttgarter Str. 23
75177 Pforzheim

07231 308-1783
07231 308-9579
tobias.engel@enzkreis.de
Raum: 304


Herr Oliver Epe

Lebensmittelkontrolleur

Stuttgarter Str. 23
75177 Pforzheim

07231 308-1782
07231 308-9579
oliver.epe@enzkreis.de
Raum: 304


Frau Terez Frank

Verwaltung

Stuttgarter Str. 23
75179 Pforzheim

07231 308-9696
07231 308-9579
terez.frank@enzkreis.de
Raum: S 308


Frau Dr. Prisca Friede

Amtstierärztin

Stuttgarter Str. 23
75179 Pforzheim

07231-308 9381
07231-308 9579
Prisca.Friede@enzkreis.de
Raum: S 306


Frau Amélie Gegenheimer

Amtstierärztin

Stuttgarter Str. 23
75177 Pforzheim

07231 308-1780
07231 308-9579
amelie.gegenheimer@enzkreis.de
Raum: 306


Frau Dr. Nina Gögelein

Amtstierärztin

Stuttgarter Str. 23
75177 Pforzheim

07231 308-9391
07231 308-9579
nina.goegelein@enzkreis.de
Raum: 313


Frau Nicole Höhne

Verwaltung

Stuttgarter Str. 23
75177 Pforzheim

07231 308-9537
07231 308-9579
nicole.hoehne@enzkreis.de
Raum: 310


Herr Dr. Walter Horlacher

Stellv. Amtsleiter

Stuttgarter Str. 23
75177 Pforzheim

07231 308-9234
07231 308-9579
walter.horlacher@enzkreis.de
Raum: 314


Herr Oliver Jäger

Sachgebietsleiter Verwaltung

Stuttgarter Str. 23
75177 Pforzheim

07231 308-9403
07231 308-9579
oliver.jaeger@enzkreis.de
Raum: 307


Frau Regina Kälber

Veterinär- Hygienekontrolleurin

Stuttgarter Str. 23
75179 Pforzheim

07231 308-9262
07231 308-9579
Regina.Kaelber@enzkreis.de
Raum: S 313


Frau Dr. Linda Koiou

Amtsleitung

Stuttgarter Str. 23
75177 Pforzheim

07231 308-9402
07231 308-9579
Linda.Koiou@enzkreis.de
Raum: 311


Frau Christine Kolb

Verwaltung

Stuttgarter Str. 23
75177 Pforzheim

07231 308-9512
07231 308-9579
christine.kolb@enzkreis.de
Raum: 308


Frau Dr. Anne- Karin Korn

Amtstierärztin

Stuttgarter Straße 23
DE-75179 Pforzheim

07231-308 1847
07231-308-9579
Anne.Karin.Korn@enzkreis.de
Raum: S 314


Herr Bernd Rasche

Lebensmittelkontrolleur

Stuttgarter Str. 23
75177 Pforzheim

07231 308-1785
07231 308-9579
bernd.rasche@enzkreis.de
Raum: 303


Frau Eva Renschler

Verwaltung

Stuttgarter Str. 23
75177 Pforzheim

07231 308-9382
07231 308-9579
eva.renschler@enzkreis.de
Raum: 309


Frau Susanne Reuster

Amtstierärztin

Stuttgarter Str. 23
75179 Pforzheim

07231 308-1986
07231 308-9579
Regina.Kaelber@enzkreis.de
Raum: S 313


Herr Guido Schmid

Lebensmittelkontrolleur

Stuttgarter Str. 23
75177 Pforzheim

07231 308-1781
07231 308-9579
guido.schmid@enzkreis.de
Raum: 305


Herr Christian Schnäbele

Lebensmittelkontrolleur

Stuttgarter Str. 23
75177 Pforzheim

07231 308-1786
07231 308-9579
christian.schnaebele@enzkreis.de
Raum: 303


Herr Martin Wessinger

Lebensmittelkontrolleur

Stuttgarter Str. 23
75177 Pforzheim

07231 308-1790
07231 308-9579
martin.wessinger@enzkreis.de
Raum: 305

Seite zurück Nach oben Drucken