Sprungziele
Zum Aktivieren des Google-Übersetzers bitte klicken. Wir möchten darauf hinweisen, dass nach der Aktivierung Daten an Google übermittelt werden.
Mehr Informationen zum Datenschutz
Seiteninhalt

Gesundheitsamt

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

Karte anzeigen Adresse exportieren

Dienstleistungen anzeigen


Ansprechpartner / Adressen

Dr. Brigitte Joggerst

Amtsleiterin

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-9795
07231 308-9735
Raum: 202
brigitte.joggerst@enzkreis.de


Angelika Edwards

Stellv. Amtsleiterin

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-1840
07231 308-9735
Raum: 114
Angelika.Edwards@enzkreis.de


Marita Böttcher

Sekretariat Amtsleitung

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-9799
07231 308-9735
Raum: 201
Marita.Boettcher@enzkreis.de


Dr. Andrea Schmieder

Amts- und gerichtsärztlicher Dienst
Sachgebietsleiterin Amts- und gerichtsärztlicher Dienst

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-9724
07231 308-9482
Raum: 308
Andrea.Schmieder@enzkreis.de


Elke Essig

Amts- und gerichtsärztlicher Dienst

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-9792
07231 308-9482
Raum: 306
Elke.Essig@Enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Silke Klotz

Amts- und gerichtsärztlicher Dienst

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-9753
07231 308-9482
Raum: 306
silke.klotz@enzkreis.de


Annette Reitenbach

Amts- und gerichtsärztlicher Dienst

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-9855
07231 308-9482
Raum: 313
annette.reitenbach@enzkreis.de


Dr. Uta Wörner

Amts- und gerichtsärztlicher Dienst

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-9756
07231 308-9482
Raum: 302
Uta.Woerner@enzkreis.de


Elisabeth Dauth

Versorgungsärztlicher Dienst

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-1842
07231 308-9482
Raum: 302
elisabeth.dauth@enzkreis.de


Elke Essig

Versorgungsärztlicher Dienst

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-9792
07231 308-9482
Raum: 306
Elke.Essig@Enzkreis.de


Annette Reitenbach

Versorgungsärztlicher Dienst

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-9855
07231 308-9482
Raum: 313
annette.reitenbach@enzkreis.de


Dr. Uta Wörner

Versorgungsärztlicher Dienst

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-9756
07231 308-9482
Raum: 302
Uta.Woerner@enzkreis.de


Heike Conle


Ärztlicher Dienst der Jobcenter Pforzheim und Enzkreis

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-9851
07231 308-9488
Raum: 303
Heike.Conle@enzkreis.de


Elke Essig

Ärztlicher Dienst der Jobcenter Pforzheim und Enzkreis

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-9792
07231 308-9482
Raum: 306
Elke.Essig@Enzkreis.de


Hildegard Sigrist

Ärztlicher Dienst der Jobcenter Pforzheim und Enzkreis

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-9754
07231 308-9488
Raum: 305
Hildegard.Sigrist@enzkreis.de


Angelika Edwards

Infektionsschutz und Hygiene in Einrichtungen
Stellv. Amtsleiterin / Sachgebietsleiterin Infektionsschutz und Hygiene in Einrichtungen

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-1840
07231 308-9400
Raum: 114
Angelika.Edwards@enzkreis.de


Marina Gauss

Infektionsschutz und Hygiene in Einrichtungen

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-9762
07231 308-9400
Raum: 101
marina.gauss@enzkreis.de


Torsten Konrad

Infektionsschutz und Hygiene in Einrichtungen

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-9850
07231 308-9400
Raum: 108
torsten.konrad@enzkreis.de


Karin Maisenbacher

Infektionsschutz und Hygiene in Einrichtungen

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-9732
07231 308-9400
Raum: 102
Karin.Maisenbacher@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Andrea Neumeyer

Infektionsschutz und Hygiene in Einrichtungen

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-9730
07231 308-9400
Raum: 101
Andrea.Neumeyer@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Susanne Steinmeier

Infektionsschutz und Hygiene in Einrichtungen

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-9740
07231 308-9400
Raum: 107
susanne.steinmeier@enzkreis.de


Dr. Isabel Maubach

Kinder- und Jugendgesundheitsdienst
Sachgebietsleiterin Kinder- und Jugendgesundheitsdienst

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-9738
07231 308-9735
Raum: 204
Isabel.Maubach@enzkreis.de


Dipl. med. Birgit Marx

Kinder- und Jugendgesundheitsdienst
Sachgebietsleiterin Kinder- und Jugendgesundheitsdienst

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-9796
07231 308-9735
Raum: 215
birgit.marx@enzkreis.de


Yvonne Beranek

Kinder- und Jugendärztlicher Dienst

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-9671
07231 308-9735
Raum: 201
yvonne.beranek@enzkreis.de


Gabriele Fegert

Kinder- und Jugendärztlicher Dienst

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-9658
07231 308-9735
Raum: 205
Gabriele.Fegert@enzkreis.de


Dr. Teodora Mirica

Kinder- und Jugendärztlicher Dienst

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-9741
07231 308-9735
Raum: 204
teodora.mirica@enzkreis.de


Dr. Tanja Muhr

Kinder- und Jugendärztlicher Dienst

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-9686
07231 308-9735
Raum: 214
tanja.muhr@enzkreis.de


Iris Ott

Kinder- und Jugendärztlicher Dienst

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-9797
07231 308-9735
Raum: 208
Iris.Ott@enzkreis.de


Ulrike Stankewitz

Kinder- und Jugendärztlicher Dienst

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-9473
07231 308-9735
Raum: 206
Ulrike.Stankewitz@enzkreis.de


Heike Theilmann

Kinder- und Jugendärztlicher Dienst

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-9853
07231 308-9735
Raum: 205
Heike.Theilmann@enzkreis.de


Daniela Hermann

Zahnärztlicher Dienst

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-9761
07231 308-9735
Raum: 312
daniela.hermann@enzkreis.de


Manfred Krohmer

Ordnungsrecht im Gesundheitswesen, Gesundheitshilfe
Sachgebietsleiter Ordnungsrecht im Gesundheitswesen, Gesundheitshilfe

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-9793
07231 308-9735
Raum: 209
Manfred.Krohmer@enzkreis.de


Erika Lück

Ordnungsrecht im Gesundheitswesen, Gesundheitshilfe

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-9467
07231 308-9735
Raum: 210
erika.lueck@enzkreis.de


Renate Poignée

Ordnungsrecht im Gesundheitswesen, Gesundheitshilfe

Hohenzollernstr. 34, Erdgeschoss
75177 Pforzheim

07231 308-9745
07231 308-78
Raum: H 009
Renate.Poignee@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Markus Straka

Ordnungsrecht im Gesundheitswesen, Gesundheitshilfe

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-1287
07231 308-9735
Raum: 214
markus.straka@enzkreis.de


Karin Wolf

Ordnungsrecht im Gesundheitswesen, Gesundheitshilfe

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-9736
07231 308-9375
Raum: 212
Karin.Wolf@enzkreis.de


Aron Grupp

Betreuungsbehörde

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-9340
Zuständig für: Buchstaben A - J
07231 308 - 9735
Raum: 213
Aron.Grupp@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Anja Leyn

Betreuungsbehörde

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-9779
07231 308-9735
Raum: 211
anja.leyn@enzkreis.de
Zuständig für: Buchstaben K-N

Dienstleistungen anzeigen


Gabriele Arnold

Betreuungsbehörde

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-9791
07231 308-9735
Raum: 211
gabriele.arnold@enzkreis.de
Zuständig für: Buchstaben O-R, Sch

Dienstleistungen anzeigen


Viola Lutz

Betreuungsbehörde

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-9422
07231 308-9735
Raum: 211
Viola.Lutz@enzkreis.de
Zuständig für: Buchstaben S, St, T-Z

Dienstleistungen anzeigen


Dr. Arnd Goppelsröder

Trinkwasser und Umwelthygiene
Sachgebietsleiter Trinkwasser und Umwelthygiene

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-9657
07231 308-9400
Raum: 116
arnd.goppelsroeder@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Hannelore Carrassi

Trinkwasser und Umwelthygiene

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-9731
07231 308-9400
Raum: 109
Hannelore.Carrassi@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Susanne Hillmann-Kruschel

Trinkwasser und Umwelthygiene

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-9672
07231 308-9400
Raum: 110
susanne.hillmann.kruschel@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Maria Hoppe

Trinkwasser und Umwelthygiene

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-9674
07231 308-9400
Raum: 112
Maria.Hoppe@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


HIV & STI Beratung

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

07231 308-9850
hiv.sti@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen

Seite zurück Nach oben Drucken