Sprungziele
Zum Aktivieren des Google-Übersetzers bitte klicken. Wir möchten darauf hinweisen, dass nach der Aktivierung Daten an Google übermittelt werden.
Mehr Informationen zum Datenschutz
Seiteninhalt

Amt für Nachhaltige Mobilität


Ansprechpartner / Adressen

Herr Sven Besser

Amt für Nachhaltige Mobilität
Amtsleiter

Kronprinzenstr. 5
75177 Pforzheim

07231 308-9700
07231 308-9673
Raum: K 304


Frau Anke Bämpfer

Kronprinzenstr. 5
75177 Pforzheim

07231 308-9315
07231 308-9673
anke.baempfer@enzkreis.de


Herr Klaus Behringer

Kronprinzenstr. 5
75177 Pforzheim

07231 308-9305
07231 308-9673
klaus.behringer@enzkreis.de
Raum: K 105


Herr Viktor Bernhardt

Kronprinzenstr. 5
75177 Pforzheim

07231 308-1424
07231 308-9673
viktor.bernhardt@enzkreis.de


Herr Heinrich Elwert

Straßenmeisterei

Karlsruher Str. 52
75179 Pforzheim

07231 308-9121
07231 308-9129
heinrich.elwert@enzkreis.de


Herr Florian Enghofer

Kronprinzenstr. 5
75177 Pforzheim

07231 308-9819
07231 308-9673
florian.enghofer@enzkreis.de


Herr Matthias Fahrer

Kronprinzenstr. 5
75177 Pforzheim

07231 308-1622
07231 308-9673
matthias.fahrer@enzkreis.de
Raum: K 001


Frau Karin Falk

Kronprinzenstr. 5
75177 Pforzheim

07231 308-9581
07231 308-9673
Raum: K 101


Frau Monika Grözinger

Straßenmeisterei

Karlsruher Str. 52
75179 Pforzheim

07231 308-9125
07231 308-9129
monika.groezinger@enzkreis.de


Frau Barbro Hauff

Kronprinzenstr. 5
75177 Pforzheim

07231 308-1620
07231 308-9673
Barbro.Hauff@enzkreis.de


Herr Heinrich Herb

Kronprinzenstr. 5
75177 Pforzheim

07231 308-9314
07231 308-9673
heinrich.herb@enzkreis.de


Frau Manuela Kaucher

Kronprinzenstr. 5
75177 Pforzheim

07231 308-9388
07231 308-6973
manuela.kaucher@enzkreis.de
Raum: K 104

Dienstleistungen anzeigen


Herr Stefan Kern

Kronprinzenstr. 5
75177 Pforzheim

07231 308-9823
07231 308-9673
stefan.kern@enzkreis.de


Frau Kornelia Klittich

Straßenmeisterei

Karlsruher Str. 52
75179  Pforzheim

07231 308-9126
07231 308-9129
kornelia.klittich@enzkreis.de


Herr Marco Kolb

Kronprinzenstr. 5
75177 Pforzheim

07231 308-1624
07231 308-9673
marco.kolb@enzkreis.de
Raum: K 001


Frau Susanne Lindacker

Straßenmeisterei

Karlsruher Str. 52
75179 Pforzheim

07231 308-9124
07231 308-9129
susanne.lindacker@enzkreis.de


Herr Thomas Lörcher

Kronprinzenstr. 5
75177 Pforzheim

07231 308-1623
07231 308-9673
thomas.loercher@enzkreis.de
Raum: K 202


Frau Sabrina Luciano

Kronprinzenstr. 5
75177 Pforzheim

07231 308-9824
07231 308-9673
sabrina.luciano@enzkreis.de
Raum: K 104

Dienstleistungen anzeigen


Frau Karin Lutz

Kronprinzenstr. 5
75177 Pforzheim

07231 308-1626
07231 308-9673
karin.lutz@enzkreis.de
Raum: K 002


Herr Michael Neff

Straßenmeisterei

Karlsruher Str. 52
75179 Pforzheim

07231 308-9123
07231 308-9129
michael.neff@enzkreis.de


Herr Daniel Olheide

Kronprinzenstr. 5
75177 Pforzheim

07231 308-1555
07231 308-9673
daniel.olheide@enzkreis.de


Herr Hans-Joachim Renner

Kronprinzenstr. 5
75177 Pforzheim

07231 308-9313
07231 308-9673
hans-joachim.renner@enzkreis.de
Raum: K 204


Herr Stefan Schüßler

Straßenmeisterei

Karlsruher Str. 52
75179 Pforzheim

07231 308-9122
07231 308-9129
stefan.schuessler@enzkreis.de


Frau Andrea Wexel

Kronprinzenstr. 5
75177 Pforzheim

07231 308-1621
07231 308-9673
andrea.wexel@enzkreis.de

Seite zurück Nach oben Drucken