Sprungziele
Seiteninhalt

Amt für Baurecht und Naturschutz

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren

Dienstleistungen anzeigen


Ansprechpartner / Adressen

Hertha Becker

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-9227
07231 308-9652
hertha.becker@enzkreis.de
Raum: Ö 132


Irmela Bischoff

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-9232
07231 308-9652
irmela.bischoff@enzkreis.de
Raum: Ö 105

Dienstleistungen anzeigen


Christian Spielvogel

Kreisbrandmeister, stellv. Amtsleiter, Brandschutzsachverständiger

Zähringerallee  19
75177 Pforzheim

07231 308-9112
07231 308-9390
christian.spielvogel@enzkreis.de
Raum: Z 002


Francesco Di Sazio

Brand- und Katastrophenschutz

Zähringerallee 19
75177 Pforzheim

07231 308-9137
07231 308-9390
disazio.francesco@enzkreis.de


Janna Dukat

Katastrophenschutz
Sekretariat

Zähringerallee 19
75177 Pforzheim

07231 308-9114
07231 308-9390
janna.dukat@enzkreis.de
Raum: Z 003


Alexandra Erb

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1753
07231 308-9652
alexandra.erb@enzkreis.de
Raum: Ö 102


Klaus-Peter Fegert

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-9236
07231 308-9652
klaus.peter.fegert@enzkreis.de
Raum: Ö 101

Dienstleistungen anzeigen


Sabine Fischer

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-9235
07231 308-9652
sabine.fischer@enzkreis.de
Raum: Ö 103

Dienstleistungen anzeigen


Heidi Grabner

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-9561
07231 308-9652
Raum: Ö 114
Heidi.Grabner@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Jochen Häffner

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-9237
07231 308-9652
jochen.haeffner@enzkreis.de
Raum: Ö 107

Dienstleistungen anzeigen


Frank Hemsing

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-9436
07231 308-9652
frank.hemsing@enzkreis.de
Raum: Ö 113

Dienstleistungen anzeigen


Nico Hetzel

Sachgebietsleiter Baurecht, stellv. Amtsleiter

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-9230
07231 308-9652
Nico.Hetzel@enzkreis.de
Raum: Ö 133

Dienstleistungen anzeigen


Marion Honeck

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-9225
07231 308-9652
marion.honeck@enzkreis.de
Erreichbar: montags bis donnerstags von 8:30 Uhr bis 14 Uhr
Raum: Ö 106

Dienstleistungen anzeigen


Rose Jelitko

Amtsleiterin

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-9226
07231 308-9652
rose.jelitko@enzkreis.de
Raum: Ö 131

Dienstleistungen anzeigen


Florian Klupik

Brand-, Zivil- und Katastrophenschutz

Zähringerallee 19
75177 Pforzheim

07231 308-9312
07231 308-9390
florian.klupik@enzkreis.de
Raum: Z 001


Bettina Kopietz

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-9478
07231 308-9652
bettina.kopietz@enzkreis.de
Raum: Ö 116


Michael Mitschele

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-9229
07231 308-9652
michael.mitschele@enzkreis.de
Raum: Ö 110

Dienstleistungen anzeigen


Norbert Peichl

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1751
07231 308-9652
norbert.peichl@enzkreis.de
Raum: Ö 101

Dienstleistungen anzeigen


Andrea Petri-Walter

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-9228
07231 308-9652
andrea.petri-walter@enzkreis.de
Raum: Ö 102


Jutta Riekert

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-9261
07231 308-9652
jutta.riekert@enzkreis.de
Raum: Ö 104

Dienstleistungen anzeigen


Bärbel Ruof

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1752
07231 308-9652
baerbel.ruof@enzkreis.de
Raum: Ö 112

Dienstleistungen anzeigen


Inga Schäfer

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1750
07231 308-9652
inga.schaefer@enzkreis.de
Raum: Ö 110

Dienstleistungen anzeigen


Roland Schnaubelt

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-9556
07231 308-9652
roland.schnaubelt@enzkreis.de
Raum: Ö 111

Dienstleistungen anzeigen


Andreas Schuster

Brand- und Katastrophenschutz

Zähringerallee 19
75177 Pforzheim

07231 308-9318
07231 308-9390
andreas.schuster@enzkreis.de
Raum: Z 005


Herr Wolfgang Thümmel

Zähringerallee 19
75177 Pforzheim

07231 308-9602
07231 308-9390
wolfgang.thuemmel@enzkreis.de
Raum: Z 006


Mathias Wagner

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-9233
07231 308-9652
mathias.wagner@enzkreis.de
Raum: Ö 108

Dienstleistungen anzeigen

Seite zurück Nach oben