Sprungziele
Seiteninhalt

Landratsamt Enzkreis

Postfach 10 10 80
Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

landratsamt@enzkreis.de
07231 308-0
07231 308-9417

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Ansprechpartner / Adressen

Personal- und Organisationsamt

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9525
07231 308-9669

Dienstleistungen anzeigen


Kämmerei

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9271
07231 308-9515
kaemmerei@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Amt für technische Dienste

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9279
07231 308-9675
07231 308-1666

Dienstleistungen anzeigen


Amt für Baurecht und Naturschutz

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

Dienstleistungen anzeigen


Vermessungs- und Flurneuordnungsamt

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1911
07231 308-1605
Vermessungsamt@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Umweltamt

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-9451
07231 308-9656
umweltschutzamt@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Forstamt

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-1873
07231 308-1601
forstamt@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Straßenverkehrs- und Ordnungsamt

Luisenstr. 32
75172 Pforzheim

zuständige Mitarbeiter, siehe Dienstleistungen
07231 308-9650
strassenverkehr.ordnung@enzkreis.de
Raum: 014 (Sekretariat)

Dienstleistungen anzeigen


Gesundheitsamt

Bahnhofstraße 28
75172 Pforzheim

Dienstleistungen anzeigen


Amt für Migration und Flüchtlinge

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

siehe Aufgabenbereiche
migrationsamt@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Amt für Bildung und Sport

Östliche Karl-Friedrich-Str. 58
75175 Pforzheim

07231 308-9412
07231 308-1608
Bildung.und.Sport@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Jugendamt

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

07231 308-9275
07231 308-9651
jugendamt@enzkreis.de

Dienstleistungen anzeigen


Amt für Abfallwirtschaft

Zähringerallee 3
75177 Pforzheim

Dienstleistungen anzeigen




Landwirtschaftsamt

Stuttgarter Str. 23
75179 Pforzheim

07231 308-1800
07231 308-1850
landwirtschaftsamt@enzkreis.de
Webseite

Dienstleistungen anzeigen

Seite zurück Nach oben